Показать сообщение отдельно
Старый 29-03-2024, 07:14   #4
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Всё поменялось, всё продолжается!

Я обратил внимание, что на безуглеводке реакция на физическую нагрузку несколько отличается от обычной.

Если речь идёт об импульсной нагрузке - прыгнуть, поднять что-нибудь, здесь всё нормально. Силовая работа осуществляется за счёт АТФ.

Если нужно пробежаться в среднем темпе, тоже никаких проблем. Здесь энергообеспечение идёт за счёт производных жира, а этого добра в организме более чем достаточно. Признаюсь, я давно систематически не бегал, но пробежаться, допустим, километр нет никаких проблем.

И очень своеобразно организм реагирует на нагрузку, связанную силовой выносливостью - приседания, отжимания. АТФ быстро кончается, запасов глюкозы очень немного, а гликоген отсутствует. А глюконагенез, видимо, имеет достаточно инерционный характер, производство глюкозы не успевает за потребностями мышц. И далее наступает самый настоящий мышечный отказ, даже при работе с собственным весом. Руки, ноги просто повисают, невозможно сделать даже минимальное усилие, если работать без пауз.


Что ж, хочу попробовать поработать в этом режиме и посмотреть, в чём будет заключаться тренировочный эффект.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием