Показать сообщение отдельно
Старый 17-10-2007, 20:16   #22
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

hiroshima,
Цитата:
Сообщение от hiroshima
1 - питание. Для себя я уже поняла, что для диабетика сыроедство - приоритетный выбор, и к нему надо максимально приближаться.
Совершенно поддерживаю. Я питаюсь в основном салатами из свежих овощей, фруктами, твердым сыром, бобовыми, орехами, рыбой (жареной, вареную не воспринимаю, вот хочу проэкспериментировать с тушеной в фольге ), очень редко ем хлеб (это для меня как лакомство, очень люблю "Киевский заварной", это как Бородинский, но не такой сладкий. Я из него сухари делаю и наслаждаюсь), очень редко ем мясо (тушеное, не колбасу, конечно). Редко ем каши (вареные, редко, потому что они оченьподнимают сахар, а так я их очень люблю, причем все: гречка, перловка, пшено, овсянка).
А еще я придерживаюсь принципа раздельного питания. Или каша, или мясо. Т.е. основная часть порции - это салат. а уже к нему могу добавить или твердый сыр или мясо или кашу.
Ой, еще забыла про творог, тоже очень люблю.
Цитата:
Сообщение от hiroshima
2 - есть ли у Вас сопутствующие заболевания, или проблемы, связанные с осложнениями диабета : функция почек, глазное дно, состояние сосудов ног?
К сожадению есть все, что тут перечисленно: нефропатия (белок, отеки), полинейропатия, давление, ретинопатия (несколько лазерокоагуляций), катаракта, микро- и макроангиопатии - у меня всегда большой сахар и проблемы с повышенным апетитом. Я всегда хочу есть.
Цитата:
Сообщение от hiroshima
3 - выход из голода. Когда Вы начинаете колоть инсулин, не появляется ли резистентность? Как ведут себя сахара? Не приходится ли увеличивать дозу инсулина на ХЕ?
нет, резистентность не наблюдала. Но мне и сложно было раньше ее наблюдать. В последний раз голодала 8 лет назад. всегда был большой сахар. только в последнее время я уже могу немного его выравнивать. вот после этого голода и посмотрим, как сахара будт себя вести.
Цитата:
Сообщение от hiroshima
Работаете ли Вы во время голода? Есть ли физнагрузки?
нет, не работаю. честно сказать, я специально из-за этого голода уволилась. думаю, что не смогла бы работать. у меня очень нервная работа - в турфирме. Может быть слдующие голодания смогу уже проводить вместе с работой а пока у меня были только воспоминания о прошлых очень трудных голоданиях. В психологическом плане, имею в виду.
Из физнагрузок только прогулки с собакой по 1 часу 2 раза в день. Во первых - не очень хочется пока нагрузок, а во-вторых - а вдруг загипую
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 23-10-2007 в 19:23..
linga вне форума   Ответить с цитированием