Показать сообщение отдельно
Старый 25-11-2019, 10:46   #168
 
Аватар для Тихон_в_трениках
 
Регистрация: Oct 2019
Адрес: Russia
Сообщений: 361 Поблагодарил: 461
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 370 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Депрессивный дневничок бросающего сахар

Бррр... ну, итого уже накапало:

1 месяц и 1 неделя

Ну, всё весьма прискорбно, на самом деле; чего-то я опять то ли приболел, то ли... в общем, последние дня 4 самочувствие очень так-себе. На улице подозрительно сильно мёрзну - чувствую, что не по погоде оно даже - нет уж такой прям холодины-то, однако ж... и никак при этом не выходит расходиться-расшевелиться - усталость тут как тут - один день вообще даже из дому не выходил, а ещё дня 3, включая сегодняшний, не делаю никаких зарядок на прогулке - просто хожу пешком и пытаюсь, опять же, "раздышаться" - даже на пару отжиманий не чувствую силёнок. Завожу в наушниках максимально адреналиновую и весёлую музыку - чувствую, насколько она сейчас отдельно, а я - помятый и скуксившийся - отдельно. Для меня это сигнал - я чувствителен к таким вещам.

Опять раздулся этот предполагаемый лимфатический узел с правой стороны шеи - слава богу пока хоть не болит - просто увеличился, прикладываешь к нему палец, там пульс "пум-пум-пум..." Может это и не узел, а сосуд? Не разбираюсь я в этом, короче.

Вес сегодня 98,2 - почти минус 2 кило вот за истекшую неделю. Не знаю, может сказались попытки не есть после 7ми? Они у меня всё ещё лишь попытки, поскольку как только я себя плохо почувствовал, то тут же на меня навалился совсем уж запредельный депр, и стало сразу не до них - вяло жевал чего-то там... Опять всё невкусно, кстати, и опять хотелось сладкого - я-то было обрадовался, что, вроде, полегче с этим. Вот фигушки - то полегче, а то опять сосёт и гложет. Надо мне всё-таки держать под рукой постоянный запас мандаринов, гранатов и прочего на случай, когда в очередной раз дико потянет на сладкое. Чем хуже самочувствие, тем больше хочется сладкого - прямая зависимость чётко видна. Опять же, предполагаю, что организм выбрасывает через сладкие хочухи сигнал совсем уж подсевшей батарейки и требует экстренной дозаправки. Пищи ему при этом вот не надо - сладкого давай. То ли это в принципе устройство организма таково, то ли лишь устройство испорченного многолетним неправильным существованием организма - вот вопрос.

В общем, чувствую, что подзавяз я на теперешний момент вот в этой изнурительной, вялотекущей борьбе. Ну и мысли в голове тоже ходят по кругу:

- вроде, я понимаю, что вот это и есть СХВАТКА во всей её "красе" - если б это было дельце десяти-пятнадцати ярких минут - как, скажем, поединок на татами - то и вопрос бы не стоял - задался целью, напрягся... ещё напрягся и фигак - победил! К сожалению, всё совсем не так просто.

- с другой стороны, накатывает уныние - времечко-то идёт, а конца-края не видно. И есть ли он вообще?! Я по-прежнему, в общем-то, не уверен - можно ли победить сахарную зависимость. Прикинуть если: мне 47 - сколько из них я ем сахар? Боюсь, как бы не годков 45! Отсюда вопрос: а хватит ли оставшейся жизни, чтоб как-то "перепрошить" уже изрядно потрёпанную тушку?! Вот не факт, не факт...

- а бросать затею мне опять же не хочется. Щас-то очень просто всё снова задвинуть - заварить чайку, сахар-рафинад вон в банке стоит улыбается - сразу ух-как всё закрутится нарядненько! Но не хочется. Потому что сразу возникнут другие вопросы:
- ЗНАЧИТ, ОНО ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО?!
или
- ЭТО ПРОСТО ТЫ СНОВА НЕ СМОГ, ПРИЯТЕЛЬ?!

как-то так

p.s. Друзья-товарисчи меня тоже всячески стараются подбодрить - прислали вот видосик о несомненном вреде чая:
https://www.youtube.com/watch?v=XaaTmWlU8zE
__________________
Я рано стал взрослым - почти в 50, и мне не понравилась взрослость: мешки под глазами синюшно висят, пузцо - воплощённая пошлость...

Последний раз редактировалось Тихон_в_трениках; 25-11-2019 в 14:36..
Тихон_в_трениках вне форума