Показать сообщение отдельно
Старый 21-04-2018, 08:04   #1731
 
Аватар для танюта
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Южная Европа
Сообщений: 64 Поблагодарил: 601
Поблагодарили 446 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Спасибо Чудоёлочке за дневник, здесь очень много полезного. И хотя я не всё принимаю (употребление мяса, например), но это не умаляет ценности дневника, где всё основано на личном опыте автора, пережито. Тем более я понимаю, что у каждого свой путь, свой выбор - быть веганом или не быть. Как говорится:"Никто тебе не друг ! Никто тебе — не враг! Но каждый для тебя — Учитель!"

Я вот думаю, почему, эта простое правило: ешь побольше зелени, листочков, которые созданы природой для нас и многие проблемы со здоровьем уйдут, не популярно. Вот даже сейчас при моде на веганство, сыроедение, фрукторианство, зелень, которая растёт в природе, незаслуженно обделена вниманием. Местные фрукторианцы "нажимают" на фрукты, иногда захожу в группы на фейсбук. Если встречаю людей живущих за городом и собирающих травы , то потом оказывается, что они с этими травами готовят яичницу или зелёные вареники. Ещё люди боятся собачек, которые ходят в туалет в травку (я и сама боюсь, поэтому в содовой воде промываю), и поэтому предпочитают зелень из магазина. Ответ, я думаю в том, что та, цивилизация , которую мы создали, не предполагает сохранение природы. В той части Европы , где я живу, её практически нет, нужно перебираться куда-то в горы, чтобы найти её. То есть, для большинства людей нужно поменять своё место жительство, чтобы иметь возможность собирать травы. Ещё нужно много что поменять, чтобы время было не только на работу, ведь многие работают сутра до вечера.
Цитата:
Сообщение от муравьиха Посмотреть сообщение
в травах не разбираюсь совсем и научить некому, по телефону картинки сравнивать боюсь, берут большие сомнения, вдруг ошибусь и какую- нибудь ядовитую сорву.
Вот у меня тоже бывают такие сомнения. Тут недалеко от меня лесок (превратился в парк, можно сказать) там большущие поляны черемшы, как мне нравится её вкус, но вот мысль что, там может закрасться ядовитое растение и я его не замечу, не даёт мене насладится этой травой. Рву её понемногу и проверяю каждое растение.
Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
Дикоросы все же нужны поэтому если начнете с известных всем травах такие как крапива, одуванчик , подорожник , пырей это будет уже очень хорошо.
Если не знаете этих трав спросите людей.
Ядовитых трав очень мало и поэтому есть растения которые похожи например никогда не берите травы листья которых похожие на морковь и петрушку.
А эти травы которые я назвала у них нет похожих на ядовитые.
Спасибо за ценные советы! У меня вопрос: стоит ли собирать травы во второй половине дня или вечером? Ведь известно, что самое хорошее время для сбора это утро, после выпадения росы, но с утра работа.
танюта вне форума   Ответить с цитированием