Показать сообщение отдельно
Старый 17-07-2021, 04:29   #5192
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от victordvvv Посмотреть сообщение
Сужение временного окна питания тема давняя, проверена многими и много где (в работе и с мышками, и с обезьянами, и с людьми). Подкупает она, прежде всего, естественностью. Именного так жили практически все поколения наших предков. Всего три тысячи лет назад (до эпохи земледелия, открытия возможности хранить зерно, разделения труда по специальностям и расслоения общества на изрядное количество слоёв: от святош до военных и ростовщиков) - большинство питалось раз в сутки, остальное время - весьма тяжёлый труд по разнообразной добыче. И неглупый организм использовал эти "тяготы и лишения" по полной - тут тебе и обновление через аутофагию, и усиление работы иммунитета, и передислокация запасов жиров и углеводов, и восстановление и суперкомпенсация различных мышечных тканей после изрядной нагрузки, и более активная выработка стволовых клеток и носителей иммунитета (клеточного и гуморального) - да мало ли чего можно делать в перерывах между едой. Фишка в том, что мы в своей дикой составляющей ориентированы на безусловный дефицит еды, забывая при этом, что еда ещё и изрядно напрягает организм, включая пищевой лейкоцитоз, напрягая поджелудочную железу, почки, печень, кишечник и т.д. Я сегодня на 6-м дне голодания и, как всегда в такие дни, выспался часов за 5.

А главное - выглядит господин Берг весьма здоровым человеком. А то посмотришь на доктора А.П. Ворошилова (замечательного в общем доктора https://www.youtube.com/watch?v=GupBkPVXAuo ) - плакать охота - уж больно болезный на вид. Похоже на хронический недосып + перегрузку работой.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 17-07-2021 в 10:51..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием