Показать сообщение отдельно
Старый 03-08-2007, 13:41   #47
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: СРЕДинный путь

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Ведь должен же быть какой-никакой более или менее универсальный путь?
Диан, он есть.
Только, увы, осознать его не очень приятно. Только "ответственно".
Путь этот - безумно прост! Но...ужасен.
С детства питаться более-менее нормально и радости голода ловить с детства.
Мне - повезло. Так, что знаю, о чём пишу.
А вот племяннику моему, Костику, что за бильярдом в фотогалерее, не повезло.
Сестра его в Германию увезла в полтора года, в 5 уже в штаты. И не морочилась питанием вообще. Только запрещала вредное...
Конфеты запрещала, пиццу, мясо, фаст-фуды... А сама ела то, что запрещала, когда"времени готовить не было".
А Костик-то не слепой!
Анька(сестра) ему и комиксы запрещала и игры компьютерные агрессивные... Догадываешься, чем он сейчас занят?
Именно сутками долбится в Контр-страйк по инету, заказывая пиццу с колой, изредка перемежая пельменями, макаронами и Мак-доналдсом.
Разве, что комиксы перерос почти...

Дозапрещалась...
Однажды, в Штатах, на Хелоуин, Костик ещё маленьким напопрошайничал и сожрал столько конфет, что получил карамельный ком в кишках. Непроходимость. Врачи ему поставили "перитонит" и порезали всего... Потом опять порезали через неделю, чтобы тампоны вынуть.

И он ведь не болеет!!! И каждый помнит, что жрал что-ни попадя, но не болел. И понять не может, что теперь выбаливает.
А мне за Костика уже больно, потому что понимаю, что каждую пиццу, что сьел и каждый пельмешек, он будет выбаливать. А если на ЗОЖ встанет, то может быть и починит всё. Но, сама скажи, сколько это займёт времени? И не будет ли он задавать твой-же вопрос про то, что должен же быть лёгкий путь?!!!!!!!

А мне действительно повезло - предки реально интересовались ЗОЖем, жили им, болели душой.
И мне не столько запрещали, сколько просто примером и вдохновлением в нём были.

Вот я и пишу, что путь есть - и это путь воспитания своих детей, друзей, близких так, чтобы не приходилось каждую пиццу или гамбургер выбаливать и выстрадывать.
И если с детства, да не запретами.... Вот тебе и путь.

Жизнь - это ведь не тюрьма, Чтоб "отсидел и с чистой совестью на волю.." ))))
За каждый пельмень или пирожное платить приходится!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 03-08-2007 в 13:46..
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием