Показать сообщение отдельно
Старый 24-06-2019, 09:36   #16
 
Аватар для Agasha
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 793 Поблагодарил: 3,012
Поблагодарили 4,528 раз(а) в 779 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Agasha

Sergeyb пишет
http://golodanie.su/forum/showpost.p...5&postcount=44

".....И ещё я подумал, почему официальная медицина не признает голодание как метод лечения многих болезней, не использует, и не пропагандирует его, так же как не пропагандирует здоровый образ жизни и правильное питание. Вместо того, чтобы пичкать всех разными таблетками и отрезать "лишние" органы при помощи операций, лучше бы лечили все болезни естественными способами, заложенными в нас самой природой. Вот представьте, приходите вы в больницу и сообщаете о своей болезни, а врач вместо того, чтобы назначить вам лекарства, говорит назначаю вам неделю водного голодания для очистки организма с последующим переходом на правильное питание, через неделю придёте на прием - посмотрим, что у вас изменилось. Если будет сложно прийти, то мы к вам сами придем. Вот вам больничный, по любым вопросам, связанным с голоданием можете звонить на горячую линию в любое удобное для вас время. Во время голодания необходимо выполнять такие-то процедуры, например чистку печени, клизмы и т. д. Вот это я понимаю была бы медицина, тогда и не было бы столько больных как сейчас, и денег столько не надо было на лечение, и мозги бы у людей хорошо прочистились и встали на место. А сейчас врачи, не то что сами не предложат голодание в качестве лечения, так ещё если узнают, что ты голодаешь всячески начнут запугивать вас всякими негативными последствиями. И это не смотря на то, что процесс голодания достаточно хорошо изучен и научно обоснован.
Поль Брэг написал свою знаменитую книгу "Чудо голодания" ещё в середине прошлого века, также как и другие авторы подобных методик. Ещё в Советском Союзе в 60 - х годах прошлого века проводили лечение с помощью голодания различных болезней достаточно эффективно, все эти методы хорошо задокументированы и научно обоснованы. И тем не менее, официальная медицина не только не использует эти методы, но и вообще не знает о них - в чем причина этого - совершенно не понятно. Такое впечатление, что у официальной медицины нет такой задачи лечить людей, а есть только задача зарабатывать деньги на лекарствах и операциях. Поэтому люди, испытав на себе все методы официальной медицины, и разочаровавшись в них, сами на свой страх и риск совершенно без поддержки в свое свободное время начинают лечить накопившиеся болезни с помощью голодания и многие достигают в этом хороших результатов. В качестве поддержки используют такие сайты, как этот и другую информацию из интернета и книг."

Sergeyb, ох, как-же я с вами согласна! Надо бы. Чтоб ТАК было.
Но вряд-ли когда-то случится. Никто в этом не заинтересован. Про медиков и медицину понятно почему. А про людей... Большинству проще съесть таблетку. Ленятся, чего-то всё боятся, не верят в результаты, не могут потерпеть не всегда приятное состояние на голодании. Ну пусть живут, как могут. Мы с вами отвечаем за себя, свою жизнь.

Спасибо за ваш подробный и интересный дневник!!
__________________
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ВЕДУТ ТЕ,
У КОГО НЕ ХВАТАЕТ ЗДОРОВЬЯ ВЕСТИ БОЛЬНОЙ.

Мой дневник. 8 дней СГ

1ВГ+9СГ+2ВГ. Подсушка к лету

Дневник Agasha. Обсуждение: мои новости, короткие голодания, и др.

Мои Водные Голодания с апреля 2016г: 35+30+21+30+21+14+10+15+12+12+15
Не считая мелких от ОРЗ, ОРВИ. Первые дневники вела только в своём компьютере.
Agasha вне форума   Ответить с цитированием