Показать сообщение отдельно
Старый 14-07-2019, 17:37   #330
 
Аватар для Лара-М
 
Регистрация: May 2019
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,605 Поблагодарил: 30,242
Поблагодарили 14,780 раз(а) в 1,628 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)!

Капа, жим лёжа – это жим штанги лёжа (в моём случае – грифа от штанги). Это базовое упр-е со свободным весом для развития грудных мышц с помощью нагрузки на трицепс и передний пучок дельтовидных мышц.
Я легла на скамью, лопатки свела, колени широко расставила, а кроссовками упёрлась в пол, чтобы моё распростёртое тело не колебалось от усилий (но оно всё равно колебалось ). Нужно так взяться за гриф, чтобы руки были параллельны друг другу и перпендикулярны полу. Локти – ровно под кистями рук, гриф нужно взять поближе к основанию ладони.
На вдохе опускаем гриф на грудь, на выдохе поднимаем (выжимаем) штангу строго вверх. В верхней точке – остановиться на несколько секунд, и опять всё по новой.
Да, чуть не забыла, затылок я плотно прижимала к скамейке и смотрела строго вверх, на гриф от штанги. Но сколько бы я его не «гипнотизировала» – отжать (поднять) я его так и не смогла . Тогда Андрей мне принёс 10-ти килограммовый гриф вместо 20-ти килограммового. С ним я и осилила 3 подхода (20 р., 15 р. и 10 раз)!
Андрей, поправь меня, пожалуйста, если я что-нибудь забыла или перепутала :)!
__________________
Человек рожден для бега, как птица для полёта !
Лучше гирь бывают только гири, которые пока не поднимал !
Мой дневник https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22981
Лара-М вне форума   Ответить с цитированием