Показать сообщение отдельно
Старый 15-01-2019, 13:23   #79
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,610 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,482 раз(а) в 1,626 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Сегодня с 9 - 12 дня бегала по делам. Уставшая, спала всего 4 часа (с 24- 4 утра). В 12:30 съела размоченный миндаль, приготовленный с вечера для миндального молочка.

На счет сегодняшнего кошмарика, не знаю может это игра подсознания, потому что уже длительное время ела мясо ( где-то 2 месяца)
Последний раз регулярно ела мясо в 2011 году, потом переход на сыроедение. От мяса отказалась легко, немного в начале употребляла рыбу, были срывы на сыр, кефир и сладкое. Молочные продукты потом тоже отпали, сладкое ела редко. Сыроедение не было 100%, иногда употребляла гречку, рис, горох.
Где - то с осени 2018 начала сначала есть молочные продукты, потом рыбу, и зимой - мясо. Потребность в животных продуктах, появилась после каскадов сухого голодания, сначало на кефир, потом на рыбу, а потом и на мясо.
Я никого не хочу призывать к какому - либо типу питания. Считаю, что сыроедение полезно, когда параллельно ведется духовная жизнь. Без духовной жизни, такой тип питания превращается в фанатизм, растет гордыня и еще это может негативно повлиять на физическое здоровье.
Думаю, что в самом начале духовной жизни, лучше постепенно переходить на растительную пищу. Пока нет смирения (добродетель, противоположная гордыни) заниматься духовной жизнью нужно с большой осторожностью. Получить всё сразу и побыстрее, хоть в духовной жизни, хоть в физической - это проявление гордыни. Поэтому всё по силам и разумно: Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
Фанатизм никогда никого не красил!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием