Показать сообщение отдельно
Старый 24-11-2013, 04:02   #2
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Там, за горизонтом..
Сообщений: 32 Поблагодарил: 118
Поблагодарили 114 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я долго думала и...

Сила мысли -реальная сила

Два месяца назад мне поставили диагноз: объемное образование в брюшной полости. А это означает, что у меня скорее всего опухоль. Хотя я была в шоке,но не мучала себя вопросом:"За что мне это? За что такое наказание?" Потому что знаю за что. Я сама себя запрограммировала на эту болезнь.
А как это произошло? Дело в том, что я время от времени худею..Похудеть удается,но потом вес опять возвращается, да ещё и с привесом! Так было и в последний раз. Вес вернулся..Я стала психовать, ругать себя. Когда ела, приговаривала, обращаясь к желудку:"Да чтоб тебе не лез кусок !"
Однажды после переедания сильно заболел желудок..А потом цепной реакцией заболели все органы пищеванения.Я оказалась в реанимации. Ну естественно ничего не ела. За неделю похудела на 9 кг!!! И теперь вот после больницы я ем с осторожностью. И вес не возвращается..
В областной центр для уточнения диагноза я ещё не ездила. Боюсь подтверждения диагноза. Но зря времени не буду терять, попытаюсь исцелить себя сама.

Луиза Хей в своих книгах описывает как она исцелила себя от рака изменением мышления и образа жизни. А ещё она предупредила,что не надо слепо следовать рекомендациям из книг. То,что помогло автору, может не помочь вам. Понятно...Я приняла ее идею об изменении мышления и образа жизни, а выполнять буду по-своему.
Что меняю в питании:
1- Порции стали маленькими. Здесь не столько сила воли действует, сколько страх пережить то, что пережила два месяца назад.
2-Питаюсь разнообразно. До болезни питалась как-то однообразно. В основном мучное и сладкое.Пекла сама хлеб в хлебопечке.Такой вкусный получался,что ничего другого мне не хотелось есть.
Теперь мучное и сладкое резко сократила. Вместо этого приучаю себя к фруктам. По утрам пью чай не с пирожним в прикуску, а с бананом или печеным яблоком.
Обязательно ем супы, от которых я раньше практически отказалась. Мясо тоже стала есть, а до болезни почти не ела. Врач сказал, что надо мне побольше есть мяса, так как у меня критически понизился гемоглобин.
3-Приучаю себя побольше пить воды.
Irene вне форума   Ответить с цитированием