Показать сообщение отдельно
Старый 06-11-2011, 22:30   #186
 
Аватар для Red Sparrow
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Западный Берег
Сообщений: 60 Поблагодарил: 820
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 3
Re: Дыхательные гимнастики

Цитата:
Сообщение от Red Sparrow Посмотреть сообщение
Кстати, то, как именно Иисус прошел Крестный Путь, для меня, предоставляет все необходимые доказательства, что он сумел совершить реинтеграцию.
Хочу пояснить это.

Когда американские индейцы пытали пленных у столба пыток, вспомните Фенимора Купера, то они это делали вовсе не для садистских развлечений, хотя возможно именно так это воспринимали несведующие.
Они, победившие, смотрели, как пытаемому пленнику его бог помогает противостоять боли. На самом деле это значило, как хорошо он тренирован в духовных дисциплинах. Наскольку он полноценно интегрированн внутренне. Традиционно это относили к сфере деятельности духа. И шаманов.

Индейские воины проходили особый тренинг и действительно часто демонстрировали необычную стойкость духа. Безусловно, их противники - белые христиане, кто таких методик обычно не знали, выглядели плоховато на их фоне, но они системно побивали индейцев вооружением, организованностью и подлостью.

Естественно, индейцы-воины полировали свой дух вовсе не для того, что бы лишь раз покрасоваться перед смертью. Боец с сильным духом обычно принципиально более стоек и силен в бою и, взяв его в плен, тот, кто его взял, получал комплимент своему мастерству, в глазах сопременников, именно пропорционально мужеству демонстируемому его пленным во время испытания. По сути, пытка у столба – это знак высокой оценки, точнее, ожидания ее, как результат процедуры. И это, дополнительно, предоставление возможности, в какой-то степени, плененному защитить свою честь воина принятием подобающей воина смерти. По сути, это позволяло выровнять счета.

Иисус, своим поведением, в процессе его мук и казни продемонстрировал высочайший уровень духа. Что свидетельствовало об эффективности предлагаемой им методики тренинга. Поэтому, подробное описание деталей Мук не есть просто натурализм и смакование. К сожалению, то понимание, о котором я сейчас пишу отнюдь не есть всеобщим достоянием.

Именно поэтому первые мученики-христиане часто тоже повторяли его путь, в смысле демонастрации силы духа, и этим впечатляли зрителей, и привлекали новых послушников к этой тайной секте, которые видали разных в последнем пути и могли вполне компетентно делать сравнение.

Сейчас эта суть христанства - методика реинтеграции, в большей части потеряна. И осталось лишь то, что осталось...

Интересно, что катары, квалифицируемые еретиками, которых лет 20 осаждала инквизиция и крестносцы, пока не уничтожили полностью, тоже умудрялись демонстировать такую необычную силу духа, что некоторые из крестоносцев, пораженные и, думаю, привлеченные возможностью практически приобщиться к катарской методике тренировок, которую их собственная версия традиции уже потеряла, переходили на их сторону. Представьте себе, перебегать в осажденную крепость!

То есть, я вижу в Благой Вести принципиально больше, и глубже, чем бабушка у ...
__________________
"Смысл жизни - в достижении Цели; Цель жизни - в придании ей Смысла".

"Что есть Истина?"

Последний раз редактировалось Red Sparrow; 06-11-2011 в 23:07..
Red Sparrow вне форума   Ответить с цитированием