Показать сообщение отдельно
Старый 30-03-2010, 16:42   #30
 
Аватар для Алекс Борисыч
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 942 Поблагодарил: 922
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 698 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
slavol,когда-то Гвоздь очень хорошо сказал:задача родителя укрепить как раз слабые стороны ребенка,сильные и так пробьются.И я с ним согласен.Мама хотела видеть меня гармоничной личностью,и это мне помогло.Потом уже я сам выбрал на что опираться.

А я не видел ни одного!После 20 человек сам себя строит,и если он не смог - его вина,а не родителей.Хотя,если постараться найти виноватых,то конечно,родители приложились,но мне кажется если есть врожденная энергия и она не разбазаривается,то не важно куда человека направляли до 20,потом он самостоятельно выберет путь.
Так что мое мнение - родители ломают не тем что выбирают за ребенка,а когда они создают ему легкую жизнь:воля и пр. не развивается...вот тогда и изломанные судьбы:дети зависят от своих родителей,и их же ругают за это...
Что бы ребенок мог что-то выбрать - у него должны быть прежде всего силы,а не талант.


Спасибо .

Ребёнок всё делает наоборот по обеъктивным причинам , природа такова. Поэтому как укреплять его слабые стороны ума не приложу. Может найти его друга и заинтересовать его? Заодно и проверить механизм манипуляции. Ценично.



В 18 я испытал настоящий шок от армии. Фактически детство прекратили искувственно. Идеологический нструмент. Воспитание государством. Семья отсутствовала 2 года. Вернулся я в семью уже не ребёнком. Армия прежде делает взрослого , а потом защитника. Без этого института (армии) стране не выжить. Одно спасение женщины , сейчас они за всех . Правда в том что мы не нужны будем в будующем, если такими темпами будем закалять мужествосвоих детей. Родитель не сможет закалить своего ребёнка . ЛЮБОВЬ не даст.
__________________
Лучше быть распятым за верность
чем повешенным за предательство.

Последний раз редактировалось Алекс Борисыч; 30-03-2010 в 16:57..
Алекс Борисыч вне форума