Показать сообщение отдельно
Старый 03-02-2017, 15:50   #13
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Цитата:
Сообщение от ЕЛЕНАМАС Посмотреть сообщение
Hungry85, ПОДЕЛИТЕСЬ СИСТЕМОЙ УДЕРЖАНИЯ ВЕСА? МОЖЕТ ОШИБАЮСЬ, НО МНЕ КАЖЕТСЯ, ПОСЛЕ ДОСТИЖЕНИЯ ЖЕЛАЕМОГО ВЕСА, ЕСЛИ НЕ ГОЛОДАТЬ ПОСТОЯННО (ПО ДНЯ 2 В НЕДЕЛЮ), ТО ВЕС НЕ УДЕРЖАТЬ...Т.К. ПОСЛЕ ГОЛОДА БЕЗ ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ ВЕС ВОЗВРАЩАЕТСЯ С ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ПРОГРЕССИЕЙ...ЧТО СО МНОЙ И ПРОИЗОШЛО. ВОТ, ПЫТАЮСЬ СНОВА ВЕРНУТЬСЯ НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ....
Да никакого секрета здесь нет. Сначала выход, у каждого он методом проб и ошибок свой. Я обычно выхожу на соках 1 день на 5 дней голода, потом сырые овощи, потом вареные, потом "молочка" - и так постепенно за срок, примерно равный голоду возвращаюсь к обычному питанию. Кстати, принципиально всеядна, никаких веганств и сыроедений. Потом, как правило, перехожу на подсчет калорий. Мне 1700-1800 можно есть, чтоб вес не набирался. Вполне можно не отказывать себе даже в чем-нибудь вредном. Ну и дни голода, если по каким-то причинам прибавка в весе все же случилась. У меня еще проблемы с жидкостью. Если задерживается, могу применять дни гречневой диеты или Дюкана - отлично сгоняет отеки. НО! У меня так работает организм. В принципе как год назад закрепилось 92, так больше этого веса уже год не было, хотя калории почти не считала и нарушений было немало. То есть мне голод в принципе подходит. Читала немало историй людей, которые после голода ограничиваются жестче, чем я, а вес все равно возвращают... Возможно, существуют и те, кому удержать вес нереально никакими усилиями. Хотя тут много факторов. Например, если человек хочет гламурный вес 48 при росте 175, а его тело возвращает 60 и ни кг меньше - так это просто вес стремится к физиологической норме, а если человек хочет меньше - тут голод плохой помощник.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием