Показать сообщение отдельно
Старый 12-05-2006, 12:03   #23
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Я, конечно, не проктолог. В инете несложно найти информацию про геморрой, по типу вот такой:"Геморроидальные узлы присутствуют в организме каждого человека. Они существуют от природы и являются складками слизистой оболочки анального канала, покрывающими кавернозные вены, соединительную ткань и мышечные волокна. В дополнение к действию мускулатуры сфинктера, они обеспечивают удержание каловых масс.
В состоянии покоя геморроидальные узлы участвуют в перекрывании анального канала кишечника. Во время дефекации бугорки должны сглаживаться таким образом, чтобы не мешать прохождению кала. Геморроидальные узлы прикреплены к стенкам анального канала соединительными и мышечными волокнами. Если это положение нарушается из-за чрезмерного натуживания, узлы сползают вниз вместе со слизистой оболочкой. Вслед за этим следует перестройка и нарушение кровоснабжения, что приводит к увеличению размеров и выпячиванию наружу геморроидальных узлов
"
То есть, узлы есть по любому, а вот расширение их и изменение положения - проблема.
Я прекрасно понимаю, что мой геморрой - прямое следствие моего малоподвижного образа жизни, а так же компьютера и автомобиля. Меня, по правде сказать, интересует связь его с голоданием, поскольку такого обострения, включая довольно сильное кровотечение, у меня никогда раньше не было.
Кстати, штанга - один из факторов к появлению геморроя.
_vr_ вне форума