Показать сообщение отдельно
Старый 01-06-2014, 17:23   #12
 
Аватар для chtch
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: москва
Сообщений: 290 Поблагодарил: 3,445
Поблагодарили 1,221 раз(а) в 290 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голод: от пищевой зависимости к осознанной жизни

6-й день ВГ (1 июня)
вес 77.2 (-600)
96/60-82 (это с утра, потом приподнялось...)

Приборчик вчера не врал, – перед выходом еще раз показал 120(!) верхнее. Отмечаю это в своей статистике как нечто из ряда вон.

Почти всю жизнь у меня было ну ОЧЕНЬ стабильное давление. Норма около 115 верхнее. Если опускалось до 105 – то была сильная слабость, когда чайник не могла поднять одной рукой... Если 125 (130) – уже головная боль и остро ощущала высокое давление. Но и то и другое случалось крайне редко, может раз в несколько месяцев.

Года назад (май 2013), когда снижение веса перешло границу в 20 кг, началась видимо перестройка организма... Плюс еще кровь донорскую я как то не вовремя сдала... и давление провалилось неожиданно до 85-95, почти теряла сознание в метро, по утрам не могла ходить, несколько шагов, и нужно было ложиться или садиться и опускать голову.

Острые провалы выровнялись со временем, но весь год все равно прожила как гипотоник -- 105 стало нормой, и кризисы с падением время от времеи повторялись.

Так вот, 120 (125!) я целый год ни разу не видела на приборчике))) Так что это что-то новое.

Помимо голода, как вероятный фактор – позавчера вечером начала делать массаж (по системе цигун).

Чувствую себя с таким новым-старым давлением очень хорошо и бодро. Наконец-то попытки вернуться в ряды не-гипотоников))))
__________________
[COLOR="DimGray"]выбираю тоже - как умею
ни к кому претензий не имею
каждый выбирает для себя
chtch вне форума   Ответить с цитированием