Показать сообщение отдельно
Старый 09-02-2019, 08:45   #192
 
Аватар для Olga A
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 161 Поблагодарил: 3,057
Поблагодарили 834 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: я танцевать хочу ....

[quote=румба;1078764]напишу только, что среди моих знакомых, занимавшихся на тренажёрах, пострадали двое[/quote

Если так рассуждать, можно из дома не выходить.

Но вот я бы хотела уточнить про массаж. Так как я сама пользуюсь такой штукой, то я даже не знаю как это правильно назвать. Когда мы говорим массаж, то представляем дядю, который тебя мнёт, крутит, одним словом, применяет физические усилия. Многое изменилось за последние годы, появилось много новых техник. Могут просто убрать все напряжения в ноге, а может быть, они даже и вдругом месте. Я и сама с этим сталкивалась. Болит в одном месте, а проблема в другом. Однажды перетрудилась в огороде и появилась острая боль в пояснице слева, а оказалось напряг в правой ноге ниже колена. Нажал на какую-то точку и всё прошло сразу. Вот как это? Поэтому современные, назовём их массажисты, применяют много техник. Не все, конечно, но хорошего можно найти.
Я бы Вам тоже рекомендовала сходить к такому, ведь за это время ваш организм пытается как-то скомпенсировать проблему, поэтому, уверена, что появились другие зажимы. Уберёте, станет легче. Но не массаж, как таковой.

Кремышев, Андрей Юрьевич, спрошу в этой теме, вот у меня засело в башке, что Орхи травмировалась на тренировке, не знаете, как это произошло?

Конечно, всё индивидуально, но из-за чего происходят повреждения? Наверное, чаще из-за того, что люди не готовы к таким нагрузкам, а хотят много и сразу? Как говорит мой любимый Огулов: "много здоровья сразу организм может не выдержать"
Спрашиваю, потому что тоже смотрю на спортзал, какими должны быть нагрузки для слабых физически людей, не занимавшихся на таких специфических снарядах? И какая должна быть постепенность, ну грубо так, в первом приближении? Возможно, надо обращать внимание на какие-то параметры, давление например, ЧСС?
Пожалуйста, для таких как я, вдруг ещё кто-то думает об этом.
Olga A вне форума   Ответить с цитированием