Показать сообщение отдельно
Старый 19-05-2016, 15:34   #524
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,157 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

ветана, Квас это ферментированный продукт, который восстановавливает Полезную флору в кишечнике. Я писала про врача айурведа др Свитцера который такими продуктами лечит тяжело больных , да таким, у которых удален желудок.
Теперь надо дождаться нового урожая овса. Спасибо Ветана за хорошую идею


Читала книгу о восстановлении и очистке кишечника и там был рецепт примерно как квас, но без сахара и из капусты. Ведь капуста почему бродит у нас в кишках, потому что ею активно питаются и размножаются полезные микробы. Она стоит на первом месте за эти свойства, следующие топинамбур и лук. Делается очень легко и быстро, каждый день свежий . 100,200 гр измельчается в блендере с водой, в банку сверху закрыть марлей или тряпочкой и первый раз на двое суток, потом процеживается жидкость 2-3 ложки жидкости разбавляется водой в блендер добавляется новая капуста расмалывается и на сутки . Жидкость которую слили выпивается на голодный желудок. Теперь достаточно суток для феминтации и повторяется та же процедура.
Забыла еще добавляется 1-2 дольки чеснока. Вкус конечно не такой как настоящий квас, но очень лечебный. Я пила такой напиток по месяцу, потом перерыв.
Доброго Всем здоровья !!!!!!

Ветана!!!! Напишите пожалуйста какой вкус и как действует????????
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием