Показать сообщение отдельно
Старый 04-05-2018, 14:55   #1742
 
Аватар для AMRITA
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Германия
Сообщений: 532 Поблагодарил: 1,634
Поблагодарили 2,669 раз(а) в 573 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
Сегодня в моем завтраке коктель с 2 бананами, листьями и травами в количестве одной банки на 1,5 литра .
Всего зелени и цветов где то 30 разных. Среди них содержащие много дубильных веществ это:

Молодые веточки елочек, лиственницы, пару листьев дуба, 5 листочков дрожащего тополя, 6 листочков серебристой вербы, 6 листьев ежевики.

Горькие это листья одуванчика, тысячелистника, чесночницы.

Остальные травы, цветы и листья нейтральные.
Чудоёлочка, здравствуйте! Решила Вас спросить...у меня большой участок, на нём естественно много травы, которую мне периодически стригут, как и положено у немцев, а Вы, получается, эту траву просто ножницами состригаете и кладёте себе в коктейль?

Вчера сорвала два жёлтых одуванчика, съела, понравился вкус, потом подумала, а вдруг на них написала соседняя кошка, стало как-то не по себе, думаю, лучше всё-таки сорвать и дома помыть, прежде чем съесть.

Два огромных старых дуба, но как с них сорвать листочки? Они такие мощные и высокие...А вот молодой клён у меня растёт повсюду, можно есть листья клёна, они такие зелёненькие и выглядят апетитными? Сейчас цветёт сирень, и листья и сами цветки сирени тоже можно есть?

Яблони зацвели красивыми белыми цветочками...но если эти цветочки съесть, потом же яблок не будет?

Ну, листья малины то понятно, что можно употреблять в пищу, но мне кажется, что потом малины меньше будет? Одно дело в лесу это всё собирать, а другое дело с собственного участка...Не совсем мне этот момент понятен, как-то жалко мне мои деревья и кусты объедать. Чего-то я тут конкретно недопонимаю.
AMRITA вне форума   Ответить с цитированием