Показать сообщение отдельно
Старый 07-11-2011, 00:36   #195
 
Аватар для Red Sparrow
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Западный Берег
Сообщений: 60 Поблагодарил: 820
Поблагодарили 1,316 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 3
Re: Дыхательные гимнастики

Я предлагаю, все же, пойти отсюда.

Обсуждать религиозные вопросы, тем более явно неортодоксально, на ветке по дыханию вполне конкретно может вызвать нарекания. И, по сути, обоснованно. Не всем дышащим это может быть актуально.

В результате все посты с этим сотрут. Так уже было в моей практике.
Ты этого хочешь? Я - нет.

Там я отвечу на все вопросы.

В целом, твое понимание этого вопроса, как по мне, слишком, в смысле непозволительности, упрощенческое. Черно-белое. Дуалистическое. И самое главное, оно красиво звучит, но не предлагает сколько-нибудь практичных решений человеку, кто ищет реинтеграции.
К сожалению, Жизнь, не теория, не позволяет рубить "гордиевы узлы". Приходится искать метод договориться взаимовыгодно. В этом вся хитрость.


«Узкий путь» и «срединный путь» – важные указатели на необходимость найти баланс между, казалось бы, несопоставимыми крайностями. Крайностями, которые объективно даны и их невозможно избежать.
Хотя эти термины и из разных традиций, именно это подчеркивает истинность принципа, возможно. Широкий путь – указание на одну из крайностей, правую или левую. Любая из которых "ведет к погибели". Которые действительно предельно широкие, по определению. Они, широкие пути, - полуплоскости. Узкий путь – линия, как "нить Ариадны", которая "ведет к Спасению" из лабиринта Мира.
__________________
"Смысл жизни - в достижении Цели; Цель жизни - в придании ей Смысла".

"Что есть Истина?"

Последний раз редактировалось Red Sparrow; 07-11-2011 в 07:20..
Red Sparrow вне форума   Ответить с цитированием