Показать сообщение отдельно
Старый 16-11-2011, 09:58   #94
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голод и скрытые и явные инфекции

Цитата:
Сообщение от Олег1099 Посмотреть сообщение
Я вот думаю, возможно без разницы куда сдвинется кислотность, в сторону закисления или в сторону защелачивания любое отклонение от привычной нормы заставит гостей нашего организма зашевилиться, а может и свалить.
Я это к тому что сейчас модно именно закисление, но ведь есть и методики направленные на защелачивание, например методики Рериха связанные с использованием соды, голодание на урине, цезий и т.п.. То же веганство, если принять за позицию, что оно смещает среды организма в щелочную сторону, тем самым также нарушает привычные для незванных гостей условия?

Также рискну предположить, что определенную пользу могут играть раскачивания кислотности то в большую(до щелочной), то в меньшую стороны(до кислой).
Совершенно с вами согласна. Я даже склоняюсь к мнению что, для поддержания здоровья, нам надо в течении года жить на разных диетах, голодая в переходах между ними (ведь известно что после голода легче перейти на новую диету). Так можно быть вего-сыроедом летом, есть зерновые и бобовые осенью (термообработанные конечно), сидеть на кетогенной диете зимой, и на палео весной...

Мне кажется целесообразным прогонять организм в течении года через все его режимы работы, чтобы трубы не ржавели, так сказать. Так нет проблем с питанием, а перемены в рН и других параметрах внутренней среды не позволят квратирантам засиживаться. Я думаю так жили наши предки, и именно к такой диете, состоящей по сути из разных диет, с частыми голодовками, наш организм наиболее приспособлен.

К сожалению, в наше время, при глобальной экономике, такие сезонные различия в диете исчезли. Мы едим всё подряд -- или одно и то же постоянно, без чётко выраженных сдвигов в параметрах внутренней среды



.
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием