Показать сообщение отдельно
Старый 02-06-2009, 02:44   #359
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,439 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Алексаша,
Любите Вы сыронизировать, съязвить. Ну, ладно, прощается.
А, бегаю, если Вы внимательно читаете, я с утра до работы и ближе к вечеру после.

Добавлено через 1 час 26 минут
День первый (вечер - 25 км), всего (20 км + 25 км) - 45 км.

После утренней пробежки чувствовал себя не очень. Была какая-то вялость, заторможенность в организме. Видимо сказался непродолжительный сон (6 часов) и непривычный утренний бег. На работе съел два яблока, один апельсин, 30 грамм миндальных орехов, 150-200 грамм халвы с водой. Уже почти полгода не хожу на обед в столовую. Два раза в день есть белковую пищу, а у меня получалось и три раза (утром творог), это перебор.
Перед тренировкой выпил 330 мл напитка, посмотрел на показатель пульса ~ 80 уд/мин (стоя), что-то многовато. Обычно ЧСС перед бегом в районе 60 уд/мин. Подумалось, что при беге сейчас ЧСС зашкалит. Но, в итоге пульс оказался невысоким, т.е. завышенный пульс перед тренировкой не всегда означает высокую ЧСС при беге.
Вес перед бегом 61,7 кг, после 59,8 кг, температура +18 градусов тепла. Начал бежать спокойно, потом вошел в свой обычный режим. Получилось 25 км 02:02:50, темп бега 4.55 ми/км, ЧССср. 121 уд/мин, пульсовая стоимость 595 уд/км, пульсовая эффективность 1,68 м/уд. Порадовала пульсовая стоимость. Для себя давно наметил локальные цели: со временем достичь ЧСС при темпе бега 5 мин/км 120 уд/мин и менее, при 4 мин/км 140 уд/мин и менее.
Бегал на Зеленом острове по 5 км кругу. Монотонность и однообразие моего бега скрасил один забавный эпизод. Все наверное хотя бы однажды при беге сталкивались с такой ситуацией. Например, догоняешь какого-нибудь незнакомого бегуна, обычно чайника, и... он, услышав или увидев ваше приближение, начинает судорожно ускоряться. Так продолжалось несколько раз. Потом я пошел на вторую пятерку и он к моему удивлению тоже пошел на второй круг. Т.е. только я к нему приближаюсь до 5-10 метров, как он начинал очередное ускорение. Так, что неплохой у него фартлек получился.
К концу бега, после 20-ки немного заболели мышцы ног. Одна из причин этого кроссовки, в которых пробежал уже более 2,5 тыс. км. Брал их ровно год назад и их амотизационный ресурс уже почти на нуле. Надо будет что-то прикупить для кроссов уже по новым (космическим) ценам.

День второй (утро - 20км).

Подъем 06:10, сон 6,5 часа, холодное обливание, вес 61,7 кг, ортопроба 51/71/57.
06:40 - равномерный кросс 20 км 01:40:04, темп бега 5.00 мин/км, ЧССср. 120 уд/мин, пульсовая стоимость 600 уд/км, пульсовая эффективность 1,67 м/уд.
После бега вес 60,1 кг. Бежалось более менее хорошо, мышцы ног в порядке, никаких болезненных ощущений Температура 10-12 градусов тепла. Вроде бы втягиваюсь в подобный 2-х разовый режим. После бега 330 мл энергетика калори дринк и банан.

Итого: день первый (20+25) + день второй (20+...) = 65 км

Последний раз редактировалось ROM; 02-06-2009 в 04:10.. Причина: Добавлено сообщение
ROM вне форума   Ответить с цитированием