Показать сообщение отдельно
Старый 13-05-2015, 03:53   #58
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дыхание для здоровья

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Читай предыдущий комментарий. Я же там ясно написал, что потом переходишь на без аппаратное дыхание. Я сам через год занятий когда шел на работу делал один вдох и выдыхал (с микроподсосами) в течении часа.
Аналогично, те же результаты (по Бутейко) можно достичь за недели две. Но это разве результаты, считаю, что эндогенное дыхание гораздо эффективнее. При желании можно полностью жить на эндогенном дыхании (кроме сна).
Я в 1996году в течении около полугода дышал и жил на эндогенном дыхании (включая сон). Моему телу так естественным показалось такое дыхание, что когда в течении дня я стал почти всё время дышать эндогенно, то выработался условный рефлекс, который сам, без моего сознательного участия распространился и на ночь. При обычном вдохе (пару секунд), мой выдох составлял от 30мин до 1часа, в зависимости от нагрузки. Вдыхать я приспособился в местах наиболее чистого воздуха (возле сосен, кипарисов, открытых продуваемых помещениях, возле окон). Замедленный получасовой выдох вызывал во мне необычное состояние психики, которое характеризовалось как кристально устойчивое восприятие без мыслей.
Даже , когда забросил так дышать, то после походов в горы, уже через много лет, замечал что ночью тело само начинало дышать микровыдохами.
Открыл тему -Тру-Фролов.
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием