Показать сообщение отдельно
Старый 04-09-2021, 18:19   #25
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,091 Поблагодарил: 29,709
Поблагодарили 4,339 раз(а) в 1,084 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: На каждую силу-найдется другая сила. Ковид.

Пострадала еще и память- практически у всех наших- есть методика восстановления биохимика Леонида Андреева- коэнзим Ку10-лецитин-аскорбинка-таурин- есть описание результатов- но все это довольно дорого и хлопотно долго пить. Может быть, у Вас есть свои наработки тут- у психоневролога хорошего были с этим- ничего специфического для памяти нет- обычная поддерживающая терапия.

Сейчас поискала у Леонида Андреева об улучшении памяти- но это не связано с ковидом- просто возрастное ухудшение у человека было:
Исходя из некоторых представлений о биохимии и физиологии ухудшения памяти, связанного преимущественно с повреждением гиппокампа и ухудшением обработки поступающей в мозг информации, я посоветовал "Ч" трижды в день принимать по 2 капсулы лецитина вместе с одной капсулой коэнзима Q10. Для того, чтобы почувствовать эффект нужно принимать 7-8 граммов лецитина в сутки. Лецитин совершенно безвреден. Он в относительно больших количествах содержится в яичном желтке, в печени, во многих растительных продуктах. Научное название лецитина "фосфатидилхолин". Холин ещё называется витамином В4. Для предотвращения ухудшения кратковременной памяти количество фосфатидилхолина, получаемого из пищи совершенно недостаточно. Фосфатидилхолин отсутствует у бактерий (прокариотов). Он появляется только лишь у многоклеточных организмов (т.н.эукариотов) одновременно с появлением ядерной мембраны и у дрожжей. Поскольку дрожжи размножаются почкованием, то формально их можно назвать многоклеточными.

Лецитин выпускается многими фирмами. Он имеет различное происхождение. Чаще всего лецитин добывается из сои и яичного желтка. Соевый лецитин предпочтительнее, поскольку в нём кроме фосфатидилхолина (15%) содержится фосфатидидилинозитол (15%), который улучшает действие фосфатидилхолина. Хорошего качества "Ultra Lecihin" по 1.2 грамма в каждой капсуле можно приобрети на фирме PipingRock.com. Хорошо принимать по однограммовой капсуле аскорбиновой кислоты 3 раза в день. Полезно, но не обязательно (в зависимости от эффекта) принимать два раза в день по две капсулы гинкго с винпоцетином обязательно производства фирмы "trunature" и дважды в день две капсулы по половине грамма аминокислоты Taurine. Впрочем, как я объяснил "Ч", аскорбиновая кислота, гинкго и таурин не обязательны. Главное - лецитин с Q10.

Через две недели, что было связано со временем, затраченным на приобретение препаратов, я получил от "Ч" восторженное письмо, в котором он сообщил, что почувствовал эффект сразу же через пару дней. Он приобрёл и использовал весь рекомендованный мною набор, а не только лецитин с Q10. Сегодня немногим дольше месяца после отправки моего письма с рекомендациями, я получил от "Ч" восторженное письмо, в котором он пишет, что "всё железно работает".
https://proza.ru/2018/10/17/194
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием