Показать сообщение отдельно
Старый 17-01-2022, 17:46   #6
 
Аватар для sofalisa
 
Регистрация: Jan 2022
Адрес: Россия
Сообщений: 16 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 89 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голод-спасение от праздничной комы.

День 1/вечер
17 января
65,05
-0,5


22:00
Легла в кровать. Ибо «раньше лёг, меньше съел». Мудрость.
Первый день пройден.

Вода начала уходить. Все по плану, вроде.
А нет. Частично по плану. Хотела же войти в голод через очищение магнезией (которую,кстати, не купила заранее…).
Утром читала дневники. Наткнулась на любопытный способ мягкого (и более физиологичного на мой взгляд) очищения. Не долго думая поставила над собой эксперимент. Выпить стакан соленой Воды потом стакан обычной. Так три раза. У меня была морская соль, по чайной ложке без горки на стакан. Выпила прям подряд, без особых перерывов.
Описываемого эффекта со мной сразу не случилось. Меня ещё и вырвало водой минут через 20. Напала страшная слабость и я уснула на 2 часа. А вот когда проснулась (замечу, со страшно отёкшими глазами) очистилась капитально. Метод работает, но экспериментов с меня хватит) дальше я как-нибудь без этого постараюсь). Спать ложусь все с этими же отеками на лице. Надеюсь, они надолго со мной не планируют задержаться.

Утром ещё пила витамины. От них отказываться не планирую. Пью омегу, д3, минералы, витамин С.

Воды за день пила достаточно.
Без учета экспериментальных солевых растворов (1,5 литра), литра 2 выпила точно. Вроде.
Чуть не выпила Кофе. Как-то забылась. Очнулась, когда выпила пол чашки американо и задумалась, что не лезет больше)
Воду, кстати, я пью чаще с соком лимона, чуть-чуть.

Размышляла о выходе из голода на кето. Осмыслив прошлые выходы, поняла, что это и есть мое слабое место. Я из голода постоянно пытаюсь выйти сразу во все тяжкие. В ресторан с цыганами) Боюсь, что вместо оздоровления, покалечу свой организм таким. В этот раз постараюсь сделать все правильно и постепенно.

Тренировку пропустила сегодня. Побегать не вышло. Дистанция ходьбы и бега за день 4,5 км. Печальный результат по активности. Нужно исправляться.

Чувства голода нет.

Сейчас цель сжечь весь гликоген и войти в кетоз. Поэтому завтра точно будет час тренировки и минимум 30минут бега.

Здесь на форуме нашла отзывы про новую для себя книгу и автора. Доктор Фанг «код ожирения» и «практическое руководство по голоданию». Это именно про кето и голод. Планирую прочесть.

Вообще, чтение дневников сегодня навело на мысли, что голод на кето и голод на большей части практик, популярных на форуме, все же отличаются.
Уровень моего погружения в тему пока недостаточен, чтобы делать выводы или утверждать, но кето совершенно иначе относится к Кофе и минимальному количеству жиров во время голода. Иначе, то есть можно.
Но я ещё изучу вопрос.

Ну и лично мой взгляд на Питание сильно изменила книга «еда и мозг» Дэвида Перлмуттера.

И чтобы посмеяться. После всех историй про кето и голод. По профессии я кондитер. Карантин позволил сделать длительную паузу в работе, разобраться с питанием, весом и найти идеальный для меня стиль питания без углеводов. Но скоро, тадааааааам, я снова выхожу на работу. Привет отработки, дегустации и снятия бракеража) то ли плакать, то ли смеяться….

Доброй ночи)
sofalisa вне форума   Ответить с цитированием