Показать сообщение отдельно
Старый 02-10-2012, 04:56   #1
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Дары природы

Осенний лес.
Он нам дарит не только очарование, но и вполне полезные в питании вещи - грибы, ягоды, травы, орехи...
Делимся рассказами об увлекательных походах в лес, постим фото своих находок всем на зависть))

Cейчас меня мучают грибы))
2 часа утром и 2 часа вечером, время пролетает незаметно в лесу. А домой приду - трофеи нужно почистить и обработать для хранения. Это еще час. То есть 5-6 часов ежедневно посвящены грибам.
Муж научился различать боровички и у него появился интерес к сбору, теперь он иногда со мною ходит в лес, тогда мы идем подальше, а одна я далеко от дома не ухожу, на одних и тех же полянках кручусь. Наверняка меня видят редкие спортсмены, кто ездит по трейлам на великах, я в ярко-алой ветровке хорошо заметна. Но кроме меня грибочки никто там не собирает, вот и чудненько))

Грибы дома сортирую.
Самые крепкие крупные и без единой червоточины нарезаю пластинками и сушу в духовке при +70С 4 часа, запах в доме.......
Крепышки помельче хорошо чищу и замораживаю сырыми.
Остальные нарезаю пластинками, немного отвариваю и замораживаю.
Вот и пригодилась огромная морозильная установка, что стоит в подвале. Теперь там не только замороженные цуккини и зеленые бобы с огорода, но и грибочки

Хочу замариновать малясеньких боровичков.
Ищу проверенный рецепт, помогайте, девы







Последний раз редактировалось Fleur de sel; 02-10-2012 в 14:55..
Fleur de sel вне форума   Ответить с цитированием