Показать сообщение отдельно
Старый 08-07-2010, 19:44   #1049
 
Аватар для casta est
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 859 Поблагодарил: 2,024
Поблагодарили 2,279 раз(а) в 714 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 5
Re: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...

Эх, Гуська... Мое мнение - паразиты начинаются в голове... Хотя китайцы и считают, что эмоциональное состояние тож зависит от сбоев в организме, ну, навскидку - проблемы с легкими вызывают печаль, но... Подобрались к вечному вопросу о первичности материи или сознания . Хотя, если уж до атомов, кварков, теории струн и еще того начальнее добрались - какой тут вопрос может быть? ВСЕ есть энергия... Что осознать очень трудно.

ИМХО - наступление нужно вести по всем фронтам. И телесным, и духовным. Нещадно бить тапками "тараканов" в голове и теле. Хотя... Утверждение "В здоровом теле - здоровый дух" не всегда правдиво... Я, например, только попробовала читать знаменитого Изюма... Только попробовала и далее не стала. Самый экстравагантный вариант объяснения сего феномена - сознательная "юродивость" (читала, что юродиевые на самом деле были вполне нормальными людьми, и их поведение было своего рода служением. Например, у мусульман есть юродиевая, которая ходила по городу, держа в одной руке ведро с водой, а в другой - зажженый факел, и на "зачем" отвечала, что она хотела бы залить ад, и поджечь рай, чтобы Бога любили бескорыстно... Чего-то далеко меня от темы увело .
__________________
Ad unguem.
casta est вне форума   Ответить с цитированием