Показать сообщение отдельно
Старый 19-08-2009, 05:32   #2
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Цель не изменилась: повышение качества жизни-2

Для Alexa2 и asv. Помните я когда-то говорила, что люблю голодания приурочивать к православным постам. Вы тогда это дело не одобрили как я поняла потому, что вроде голодаем мы здесь для здоровья, а пост - это чисто для души и духа. Ну, примерно так. И сколько я вас ни убеждала в том, что для меня голодание тоже является более духовным, чем физическим приобретением, что моя духовная жизнь во время голода приобретает более высокое качество, вы никак не хотели согласиться, что это возможно совмещать. Ну вот недавно я нашла свидетельства о том, что многие православные подвижники постились именно голодая. Вот: Преп. Макарий Александрийский во время Великого поста вкушал (хлеб и овощи) только один раз в неделю. Он прожил 100 лет. Преп. Симеон Столпник в течение Великого поста вообще ничего не ел. Прожил 103 года. Преп. Анфим тоже ничего не ел всю Святую Четырехдесятницу, и прожил еще дольше - 110 лет.

Правда есть некоторое нарушение (как бы). В эти дни я отписываюсь на форум о своём самочувствии. Но поскольку (повторюсь) физический аспект голода для меня всё равно вторичен, то думаю, это не страшно. Даже если бы правилами нашего форума разрешалось беседовать на религиозные темы, я бы о своих духовных изменениях всё равно не стала бы никому рассказывать.
Валерия+ вне форума