Показать сообщение отдельно
Старый 29-01-2009, 05:22   #3
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Вторые сутки голодания. Сначала я запланировал 36-и часовое голодание, но так как начал в обед в 13:30, то заканчивать надо было ночью в 01:30. В связи с этим решил продлить до 48-и часов.
Вчера (24.01.09) в 16:00 пробежал легкий кросс 11 км. Сразу же после старта пульс увеличился более, чем за 140 уд/мин. Пришлось снизить скорость бега. Во время бега переодически возникали неприятные ощущения в области шеи и плечевом поясе. Но, когда сбавлял темп все возращалось в норму. Видимо организм за прошедшее время освободился от гликогена и бежать пришлось преимущественно на липидах. А так, как я уже давно не бегал длительные более 30 км, то и организм отвык от жирового обмена. Все же на вторых сутках голодания, если и бегать, то в медленном темпе. Где-то здесь на форуме читал, что кто-то собирался во время сухого 6-и дневного голодания каждый день бегать по 10 км. Хотел бы я посмотреть и пообщаться с этим уникумом. На 99% это нереально. Может произойти обезвоживание организма и весьма печальный исход. Сам однажды на марафоне в жару (+32) испытывал тепловой удар. Давление упало до 50/30. Так, что с такими эксперементами поосторожнее. После бега размялся, ОФП. Чувствовал себя не очень, но затем принял контрастный душ и самочувствие улучшилось.
На вторых сутках на пищу уже не тянет. В 22:00 облился ледяной водой. Перед сном заметил, что началось сильное выделение слюны. Продолжалось примерно полчаса. Наверное организм давал знак, что пора прекращать голодание. По истечению 2-х часов бега измерил пульс 56 уд/мин. Сон был примерно таким же как и после первых суток. После сна облился холодной водой из под крана. Измерил количество вдохов-выдохов, получилось 9 за мин. Провел тест на задержку дыхания - 78 сек. Ортпроба 65/90/79, т.е. показатели значительно хуже, чем вчера.
В 14:00 25.01.09 начал выход, пошинковал по Брэггу капусту и морковку и все это заправил лимонным соком.
Выводы:
2-х суточное голодание перенес очень легко. Никаких неприятных симптомов не почувствовал, голова не кружилась, системы выделения работали нормально. Видимо всякой заразы у меня в организме не много или может быть она зарыта далеко в недрах организма. Кстати, на вторые сутки в ночь более менее хорошо начали функционировать оба носовых хода. Обычно ночью они у меня всегда попеременно заложены.
Теперь будем смотреть как организм будет входить в обычый питательный режим. Когда восстановятся до нормы функциональные показатели. Также мне сейчас надо безболезненно для тренировочного плана включит 36-и часовое голодание в недельный микроцикл. Первоначально планирую так:
пн - тренировка на развитие МПК, анаэробного порога;
вт - силовая тренировка 1;
ср - длительный бег 1 (и с утра среды начинать голодание);
чт - отдых (вечером выход из голодания);
пт - силовая тренировка 2;
сб - длительный бег 2;
вс - восстановительный бег.
Попробую в дальнейшем опираться на 4-е "оздоровительных кита":
1) бег
2) лечебное голодание
3) дыхательная гимнастика
4) закаливание

Последний раз редактировалось ROM; 29-01-2009 в 07:17..
ROM вне форума   Ответить с цитированием