Показать сообщение отдельно
Старый 11-11-2010, 17:02   #13
 
Аватар для МИХАЛЕВ
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 68 Поблагодарил: 614
Поблагодарили 590 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Система и диета Шаталовой - у кого есть опыт?

Галина Сергеевна - человек уникальный. И легендарный. Столько перенесла нападок официальной медицины и не сдалась! Пару лет назад встречал на съемках ТВ официального диетолога Советской Армии. главного ее оппонента на историческом заседании Академии меднаук СССР, громившего тогда шаталовскую теорию естественного питания и оздоровления как вредную и антинаучную. Моложе ее мужик, а полная развалина. По-прежнему на съемках твердил, что только его система питания (ЕСТЬ МОЖНО ВСЕ!) самая лучшая.Но его даже не выдали в эфир, слишком уж бросалось в глаза несоответствие теории и состояния здоровья самого диетолога. Галина Сергеевна в его нынешние годы порхала как бабочка. Знаком с Шаталовой лет 15. Любил часами слушать ее увлекательные рассказы о здоровье. Могла спокойно у себя на даче для иллюстрации делать сложные упражнения. Где-то даже фотки есть. Года три назад привез к ней одну поклонницу из Сибири. Часов шесть, если не больше, Галина Сергеевна говорила, говорила и говорила без остановки! И все логично, по делу, очень увлекательно. О своей системе, медицине, растениях целебных, которые могут при обработке превратиться в яд, своих духовных Учителях, увы, уже покойных. Была в ударе! Столько энергии! За эти шесть часов - ни кусочка еды. Разве что стакан воды кремниевой, которую сама структурирует, по ее словам, без всяких приборов. Мы с девушкой подустали(хотя на двоих чуть больше лет, чем ей одной), а она хоть бы что! тУТ НА ОДНОЙ ИЗ ВЕТОК ПИСАЛИ, ЧТО ШАТАЛОВА - ЗЛОЙ ЧЕЛОВЕК. Бред, извините.(Делать выводы на основе телешоу - глупость.Шоу ТВ- такая клоака, что не приведи Господи.) Галина Сергеевна - добрейшая женщина, несмотря на перенесенные нападки коллег врачей. Ни о ком плохо не говорит.Это ее принцип. Я первое время злился, когда она не хотела говорить правду о критиках, конкурентах. Лишь отделывалась усмешкой многозначащей, И все становилось ясно. Даже тему людей, виновных в смерти ее мужа, поднимать не стала.Бог, мол, им судья.Тогда же, три года назад, мудро опустила меня с небес на землю. Я тогда был воодушевлен одним оздоровительным проектом. Как раз по пути к ней был звонок из Очень Высокой инстанции, с обещанием поддержки. Галина Сергеевна посмеялась, сказала несколько слов. И оказалась права. Не дала мне вляпаться в глупую историю.
Главный вопрос - почему я так и не перешел на ее систему. Хотя пример был перед глазами, и книги ее с автографами, и персональное тренерство могло быть. Живу-то недалеко. И слова хорошие обо мне говорила. И все вроде бы правильно в системе. Во всяком случае, так казалось в те годы. Сейчас понимаю, что лично мне нужно что-то более радикальное(может, это подсознательно и сдерживало тогда?). Такую систему я активно ищу, потому и пришел на этот сайт. Все никак не соберусь к Галине Сергеевне. Жаль, что она уже не проводит семинары, доверив это дочери, тоже Галине Шаталовой. И это для меня - подтверждение, что нужна более радикальная и конкретная система ЗОЖ. Впрочем, это мое личное мнение.
МИХАЛЕВ вне форума   Ответить с цитированием