Показать сообщение отдельно
Старый 29-12-2009, 18:47   #38
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
именно благодаря ему, если они его кормят
А что, 99,99% детей-обычноедов, все насквозь больные и дефективные? Если бы все дети, питающиеся обычным способом, были больными и недоразвитыми, а дети-сыроеды - отличались высокими результатами здоровья и развития, можно было бы достоверно утверждать, что сыроедение - единственный путь к здоровью. Но, поскольку это не так, то не следует сыроедение демонизировать.

В теории мне идея сыроедния нравится. Нравится и объяснение, что сыроеда кормит его микрофлора. Но некоторое соображение заставило на днях меня серьезно задуматься. Дело в том, что организм взрослого человека выводит в сутки около 3,7 грамм азота. Такое же количество он должен поглощать с пищей. Тогда можно говорить о необходимом азотном балансе. Но сыроед получает азот благодаря азотфиксирующей микрофлоре живущей в его кишечнике. Каков же объем составляют эти 3,7 грамма азота? Это не трудно посчитать, если вспомнить, что 1 моль любого газа имеет объем 22,4 литра. 1 моль азота весит 28 грамм. Из этих данных следует, что 3,7 грамма азота - это 2,96 литра. Именно такое количесто азота сыроед должен ежедневно заглотить себе в желудок и кишечник. Что-то многовато. Не представляю, как они это делают.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка

Последний раз редактировалось Алексаша; 29-12-2009 в 19:32..
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием