Показать сообщение отдельно
Старый 29-12-2009, 20:09   #40
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,807 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Знаменитые сыроеды...

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Чем больше ешь, тем больше выходит.
Не совсем так, есть физиологически обусловленное количество, оно определяется скоростью распада белков.
Цитата:
Скорость распада и обновления белков организма различна. Полупериод распада гормонов пептидной природы составляет минуты или часы, белков плазмы крови и печени —около 10 сут, белков мышц — около 180 сут. В среднем все белки организма человека обновляются за 80 сут. О суммарном количестве белка, подвергшегося распаду за сутки, судят по количеству азота, выводимого из организма человека. В белке содержится около 16 % азота (т. е. в 100 г белка— 16 г азота). Таким образом, выделение организмом 1 г азота соответствует распаду 6,25 г белка. За сутки из организма взрослого человека выделяется около 3,7 г азота. Из этих данных следует, что масса белка, подвергшегося за сутки полному разрушению, составляет 3,7 х 6,25 = 23 г, или 0,028—0,075 г азота на 1 кг массы тела в сутки (коэффициент изнашивания по Рубнеру)
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
В крови полно азота
Скорей всего, он растворяется в плазме в легочных альвеолах.
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Уж не знаю, что за бактерии у человека его фиксируют
Об этом, собственно, Аник талдычит столько времени. Он тем и отличает микрофлору сыроеда и несыроеда.
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Они должны закрыть дефицит.
А основное поступление, как я понимаю, это белки растительного происхождения?
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием