Показать сообщение отдельно
Старый 07-08-2019, 05:10   #992
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,171 Поблагодарил: 21,895
Поблагодарили 50,198 раз(а) в 7,258 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 62 в гиревом спорте через РДТ

Цитата:
Сообщение от Лара-М Посмотреть сообщение
Серёж, колись, что за СГУ? Я понимаю, что это Специальные Гиревые Упры, но ты конкретно напиши. Или это СЕКРЕТ фирмы ?!
Лара, нет таких! Просто с утра было придурашливое настроение. Я под этой аббривиатурой ставил упражнения в разминочном стиле, которые по моему разумению устраняют мои личные слабые места в рывке. Тебе могу порекомендовать для рывка целых три упражнения: мёртвая тяга, протяжка к подбородку(локти идут вверх повыше), и сжимать кистевой эспандер. Протяжка ну очень помогает и заменяет сразу три упражнения: кач бицепса, шраги и дельты.

Цитата:
Сообщение от infinity Посмотреть сообщение
Почему?
Уточняю детали - вредное для толчка двух гирь. Для рывка оно в какой то мере полезное-сила рук и плеч. Для толчка же бытует суеверие, что если накачиваешь грудь то ухудшается гибкость при занятии стойки с гирями на груди. Ну а если грудь сильно накачать, то тогда уж и сомнений нет - локти вообще невозможно упереть в туловище. Для вас оно не будет вредным, да и гибкость верхне-плечевого пояса у женщин лучше, чем у мужчин. А мне приходится жертвовать красотой
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием