Показать сообщение отдельно
Старый 31-08-2019, 09:56   #2079
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

ДОБРЫЙ ДЕНЬ !!!

infinity,

Зимой трав нет замерзают , пырей держится дольше .

А так как живу долго только благодаря дикоросам ищу альтернативу, а кто ищет тот всегда найдет !!!!!!!!!!

В дневнике конечно все описано, но понимаю что времени не всегда хватает ( даже если судить по моей дочери и ее подругам)
.
Ну про ЕЛОЧКИ я тут уже всем уши прожужжала , а вот про МОХ почему то забылось, хоть это растение не менее важно чем елочки ??????

Может потому что прошедшая зима была более сухой, что для Германии плачевно для экологии ?????? И мне не всегда удавалось собрать необходимое количество поблизости а дальше проехать не было возможности.
МОХ хорошо и быстро растет под снегом а снега почти не было, даже хвойные страдают тоже от недостатка влаги зимой.

Пока помещаю мое первое сообщение о мхах из дневника.


Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
Приветствую моих гостей!!!!!
Прочитала все посты, благодарю за активное участие в дискуссии.
Тема интересная, но совсем не изученная, что затрудняет в практическом применении. Я тоже пыталась в интернете найти инфо, но нашла очень мало, в основном про исландский мох, но он у нас не растет а переработанный в лекарства или даже высушенный мне не нужен.
Что я нашла интересного??????
Мох самый старый на земле, рос еще до за рождения жизни на земле, поразительно жизнестойкий. В сухом виде выдерживает много лет, при появлении влаги снова просыпается. В Антарктиде находили в льдах которым 1500 лет и когда размораживали мох снова оживал.
Для выживания мох имеет состав веществ и энергию, которая при поедании передается животным и защищает их от болезней. Особенно важно это для животных в суровом климате. Мох обладает даже согревающим средством. Олени, в сильные морозы, чтобы не погибнуть набивают желудки мхом.
Все виды мхов обладают антибактериальными свойствами, поэтому животные получают не только питание, но и защищаются от болезней, но четко знают дозы. Все животные имеют полезную флору, но поедаемый ими мох в нужном количестве не разрушает ее и грибки не разводятся, потому что мох действуе как антигрибковое. В природе, кроме мха много растений обладающих противопаразитарными свойствами, но все вещества тысячи изученных и сотни тысяч не изученных находятся в комплекте, который создала мудрая природа, человеку невозможно разобраться как это работает, потому что это сложно как вселенная. Когда человек выделяет какое то лечебное вещество из растения, или химическое вещество ( напр антибиотик) оно часто помогает, но и часто дает непредсказуемые отрицательные последствия иногда через годы, поэтому я стараюсь питаться и лечиться по возможности как дает нам мудрая природа.
На сегодня достаточно!!!!!!
Желаю всего хорошего!!!!!!
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием