Показать сообщение отдельно
Старый 05-07-2009, 12:12   #143
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Наконечник выбрось сразу от греха подальше. Он твердый. У нас в поликлинике лет 10 назад один врач стал энтузиастом голодания, но проткнул этим самым наконечником кишку, в результате умер.
спасибо за инфу, но не стал выбрасывать... не думаю, что один случай из огромного кол-ва может быть показательным и требовать кардинального изменения сего не сложного прибора... как говорят, "с дури можно..."
Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Если нужно внезапно прервать процедуру, то конец трубки поднимаю и завязываю узелком на чем-нибудь.
краника на наконечнике нет (кстати, возможно, если он был бы там - я представляю как можно кишку проткнуть... особенно если он тугой: попытка закрыть краник - резкий наклон пластмассового наконечника и упирание в кишку... не видно, тяжело и действительно опасно, ИМХО). У меня сразу на трубке - не помню как называется - как на капельницах - плавн и легко перекрывается поток жидкости...
кроме того трубка пластиковая, прозрачная и очень удобно выгонять воздух перед процедурой... о которой ниже...


========



в общем, стало мне плохо...
кашель о котором речь выше - прошел аз 15 минут, но через пол часа напала така-а-ая слабость, что хоть ложись и коньки двигай...
прилег, встал с дивана - по пути на кухню в коридоре схватился за стенку -потемнело в глазах, закружилась голова и чуть не упал...
кроме того лежа на диване попробовал по-привычке промассировать область и живота и почувствовал сильную боль при надавливании в области сантиметров 10 вокруг пупка...

решил попробовать процедуру, которую так многие нахваливают, т.е. поставить себе клизму...

налил 1,5 литра...
было больно...
очень...
когда в меня вошло примерно половина кружки - между пупком и солнечным сплетением очень сильно скрутило...

перед процедурой прочитал еще раз закладки на форуме на данную тему, затем открыл анатомический атлас и освежил в памяти расположение кишки...
в результате надеюсь, что изменениями положения тела (таз вверх, стойка на голове, повороты на бока, поднимания) прогнал водичку туда и обратно...

честно скажу, что когда первые минут 5 из меня пошла чистая водичка (да плюс волнами накатывалась эта боль в верхней области живота)- я проклял свое решение и чуть не зарекся больше никогда в жизни не делать клизм...

но после чуть позже, пошли каловые камни в результате которых я "похудел" как минимум на килограмм... очень помог волнообразный массаж живота пальцами сверху вниз - именно после такой "помощи" кишечнику просто повалились камни...
никакой "черной желчи" о которой много раз читал так и не увидел, но увидел кое-что другое... в первой, самой маленькой партии сжатый каловых камней было много черных вкраплений размером по ~0,1-0,5мм и рядом с ними была масса таких "маковых зернышек"...

Имея дома медицинский микроскоп - не удержался, взял стеклянную палочку и собрал несколько экземпляров для анализа...

при увеличении все похожи формой на куриные яйца, только очень маленькие и другого цвета... щелкнул пару экземпляров через окуляр (правда, со штативом и зеркалкой было лень заморачиваться и заснял просто на мобильник)

теперь ищу инфу как выложить пару фоток на форум...

в общем, итог:
вышло много каловых камней (где-то на килограмчик), воздуха, и под конец чуток прозрачной слизи...
состояние чуть улучшилось, но не буду говорить что именно после клизмы... может просто отвлек себя действием на часик, а может действительно помогло...

но категоричного "нет" я теперь а эту процедуру не скажу... хотя бы с точки зрения познания, проб и экспериментов...

p.s. если кто кинет ссылку на технология выкладывания файлов на форум - буду признателен... пока мысль кинуть на яндекс-фото и ссылочку туда...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)

Последний раз редактировалось alagor; 03-09-2009 в 06:35..
alagor вне форума