Показать сообщение отдельно
Старый 19-01-2010, 23:37   #6
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Mузыкотерапия

Цитата:
Гармоничная инструментальная музыка — лучший психотерапевт.....Инструментальные композиции «не напрягают» пустыми текстами. Они — фон, мягкий, ненавязчивый, уютный. Это музыка, чтобы отвлечься, вспомнить, помечтать. Она успокоит, расслабит, либо, наоборот, взбодрит и наполнит энергией — в ней есть все. Надо лишь услышать.
Хорошая тема, музыка дейстительно ЛЕЧИТ.
Но пока вы у вас в рационе спиртоное и сладкое и др виды стимуляторов, то лечить она не будет, только удовольствие.
Музыка поднимает БЭ, но слаба по силе действия.

Я по жизни любительница классической музыки, раньше просто ЛЮБИЛА.
А когда шла "по шагам", и избавилась от сахарОв, то испытала на себе всю целительную силу музыки.
Я уже знаю, ЧТО, те какую музыку, те какого композитора мне хочется послушать и КОГДА и в какой обстановке.
Когда я сильно уставала, то я чувствовала каждую музыкальный кусок и таяла, стресс снимается и очущения волшебные.

Мне понравилась фраза "гармоничная" музыка. А что бывает не гармоничная музыка, тогда ТО нельзя назвать музыкой. (Мда вообще-то бывает)..

Сомневаюсь я что случая какого-то контретного композитора, будут лечиться почки или печень или сердце.
Музыка влияет на мозг и следовательно "настраивает", ты выравнивает все нервную систему...

А так, просто хороший коммерцеский проект для платных клиник.
Только сам человек интуитивно может знать, что ему пойдет в данный момент. ИМХО. Надо только слушать постоянно...
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием