Показать сообщение отдельно
Старый 30-04-2020, 15:26   #383
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,025 Поблагодарил: 29,565
Поблагодарили 4,100 раз(а) в 1,006 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дефицит магния и болезни

Как я излечился от пневмонита
Леонид Андреев 2
Я в своё время занимался биохимией бактерий, но, когда я понял, что мне непременно нужно дожить хотя бы до 105 лет, я стал заниматься биохимией человека. Стал заниматься профилактикой болезней. С точки зрения профилактической биохимия прямо упирается в витаминологию, о чём, к сожалению, не все знают, поскольку слишком много таких, которые не желают, чтобы все знали. Дело в том, что поддержание функциональных возможностей живых организмов требует одновременного протекания огромного числа химических реакций, называемых обменом веществ или же метаболизмом. Витамины и неорганические ионы участвуют в поддержании многообразия процессов обмена веществ при минимальном ассортименте ферментов. А поскольку мне всегда хотелось быть полезным не только себе, то но и всем людям, я стал увлекаться популяризацией знаний, которые постепенно приобретал.

Приобретая знания и одновременно приобретая самоуверенность, я стал замечать, что одновременно приобретаю черты психопата, которые наверняка не понятны нормальному человеку. Мне стало нравится приобретать болезни, поскольку я получал удовольствие, занимаясь поиском способов избавления от этих болезней простыми методами, не требующими встречи с врачами, которых я по ходу приобретения знаний и сноровки стал уважать всё меньше и меньше и избегать полностью. Оказалось, что с помощью витаминов и других веществ копеечной стоимости можно не только предотвращать заболевания, но даже и лечить заболевания. "Скорую помощь", конечно, никто не отменял, но число попаданий к врачам по естественным причинам каждый заинтересованный может резко сократить вплоть до нуля.

Вот тут-то я стал жертвой собственной самонадеянности и попал в "скорую помощь" после того, как опрыскивал растения опасным инсектицидом без намордника. Я заработал пневмонит. Меня обследовали, сделали рентген, взяли всякие анализы, всё оказалось в норме, но пневмонит я получил, состояние было очень неважным. Врач прописал мне кортикостероиды, которые помогли на короткое время. После действия кортикостероидов пневмонит на мне распустился пышним пневмонитовым цветом. Восемь месяцев я непрерывно кашлял, хрюкал и проклинал свою самонадеянность. Широкий фронт экспериментальных работ по поиску средств избавления от пневмонита дал мне практически нулевые результаты. Это меня сильно опустило на грешную землю. Я понял, что мои казавшиеся мне неограниченными возможности, на самом деле очень и очень ограничены...

Несколько слов о пневмоните, который не пневмония, но в принципе они одного поля ягоды. Пневмонит или пульмонит - интерстициальное воспаление сосудистой стенки альвеол, сопровождающееся их рубцеванием. Эти термин, иногда употребляются для обозначения атипичных пневмоний. В патогенезе основную роль играют иммунопатологические механизмы преимущественно клеточного типа. Основным симптомом пневмонита является кашель с выделением слизистой мокроты, нередко и астматический синдром. Часто возникновение пневмонита обусловлено аллергической гиперчувствительностью при вдыхании пыли животного, белкового и растительного происхождения. Пневмонит иногда называют "болезнью фермера" или болезнью "птицевода". Пневмонитом часто заболевают сельскохозяйственные рабочие, работающие со злаковыми культурами, с разведением кур. По этиопатогенетическим факторам пневмонит может проявляться как часть некоторых заболеваний пищевода (например, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы) и сердца. Грыжа у меня уже 60 лет, а с сердцем (тьфу-тьфу, не сглазить!) всё в порядке. Таким образом, не исключено, что полученный мною пневмонит от инсектицида поддерживался с помощью моей грыжы.

Со злаками я дела не имею, я занимаюсь разведением роз, а не кур, а всё это в предыдущем абзаце я написал потому, что эффект моего излечения за два часа от восьмимесячного кашляния и хрюканья объяснить невозможно. Это нужно просто воспринимать как данность. Иными словами, я полностью отказываюсь объяснить научные основания того чудесного мгновения, когда я понял, что в течение двух часов избавился от жуткой неприятности, которая мучила меня восемь месяцев. Но должен сообщить, что средство, последством которого я излечился, совершенно безопасное и пробовать его можно без малейшего опасения.

Получилось так, что я совершенно случайно один за другим выпил 2 грамма триметилглицина (Trimethylglycine, TMG) и 200 мг витамина В-6. Выпил с разными целями. Прошел час с лишним и я понял, что излечился от пневмонита. Я никак не мог в это поверить. Не мог поверить по двум причинам. Во-первых, по-отдельности в течение 8 месяцев TMG и В-6 я в таких же концентрация принимал неоднократно. Это не оказывало ни малейшего влияния на мой пневмонит. Частота кашляния не менялась. Получалось, что эти два вещества действовали только в сочетании, что само по себе весьма необычно. Во-вторых, я не мог себе представить, чтобы за два часа от витаминов, а TMG можно рассматривать в качестве аналога витамина, являющегося источником метильных групп, воспаление сосудистой стенки альвеол может излечиться.

Разумеется я воспылал желанием проверить достигнутый эффект. Тривиальным позывом было бы повторить приём этой пары витаминов, чтобы окончательно избавиться от пневмонита. Но не такой я! Я стал ждать, когда я вновь начну кашлять. Через четыре дня я вновь начал кашлять. Вот тогда я ещё раз принял 2 грамма и 200 милиграммов. В первые пол часа кашель усилился, а через час пропал на несколько дней. Я повторил номер с приёмом 2-200 и вновь кашель пропал на несколько дней. Вот тогда я понял, что сделал открытие... https://proza.ru/2020/04/21/95

Триметилглицин=Бетаин
Бетаин — это аминокислота, которая, как было доказано, обладает потенциальными преимуществами для борьбы с сердечными заболеваниями, для улучшения состава тела и увеличения мышечной массы и потере жира. Все эти преимущества бетаин как препарат получает благодаря своим способностям стимулировать синтез белка в организме.

Бетаин, также известный как триметилглицин, в последнее время становится все более популярным в добавках, но на самом деле он не является недавно обнаруженным питательным веществом. Хотя его изучали на предмет его положительного влияния на профилактику сердечных заболеваний в течение достаточно долгого времени, только недавно бетаин стал чаще включаться в пищевые добавки для спортсменов для улучшения эффективности физических упражнений и состава тела.

Бетаин является производным питательного вещества холина. Другими словами, холин является «предшественником» бетаина и должен присутствовать для синтеза бетаина в организме. Бетаин создается холином в сочетании с аминокислотой глицин. Как и некоторые витамины группы В, включая фолат и витамин В12, бетаин считается «донором метила». Это означает, что он способствует функционированию печени, детоксикации и функционированию клеток в организме. Это самая важная роль, чтобы помочь организму перерабатывать жиры.

Каково наиболее тщательно исследованное преимущество бетаина? Он используется для преобразования гомоцистеина в крови в метионин. Гомоцистеин — это аминокислота, которая вырабатывается организмом естественным путем. Аминокислоты являются строительными блоками всех белков в организме. Хотя аминокислоты являются критически важными соединениями, необходимыми для многих функций организма, исследования показывают, что высокий уровень аминокислоты гомоцистеина может быть вредным для кровеносных сосудов. Это может привести к развитию бляшек и состоянию, называемому атеросклерозом (закупорка артерий). (1, 2).

Это опасное состояние является одним из основных факторов, вызывающих болезни сердца, инсульт и другие сердечно-сосудистые заболевания. В результате способность бетаина снижать уровень гомоцистеина была тщательно исследована. Ранние исследования проводились для изучения потенциальной пользы бетаина для увеличения мышечной массы и силы, повышения выносливости и снижения жира. По-прежнему необходимы дополнительные исследования, чтобы сделать окончательные выводы о бетаине в этом отношении, но предварительные исследования показывают, что препарат бетаин имеет многообещающие преимущества.

Бетаин — препарат, обладающий многими полезными свойствами для здоровья
Дефицит бетаина

Дефицит бетаина не распространен, главным образом потому, что он присутствует в больших количествах в продуктах из пшеницы, которые являются основными в рационе большинства людей. Отмечено, что диеты с низким содержанием бетаина могут способствовать повышению уровня гомоцистеина в крови.

Самая большая угроза потребления низких уровней бетаина — это симптомы, связанные с высоким уровнем гомоцистеина в крови. Это чаще всего наблюдается у пожилых людей старше 50 лет, у тех, кто страдает алкоголизмом, или у детей с генетическими заболеваниями, которые приводят к высокому гомоцистеину. Хотя это состояние встречается редко, сильно повышенный уровень гомоцистеина может вызвать задержку развития, остеопороз (тонкие кости), нарушения зрения, образование тромбов, сужение и затвердение кровеносных сосудов (3).
Как принимать бетаин, дозировка

В настоящее время у взрослых нет установленного ежедневного рекомендуемого количества бетаина. Рекомендованные дозы препарата бетаин варьируются в зависимости от заболеваний (4, 5).

Для людей с алкогольной жировой болезнью печени рекомендуемое количество препарата бетаин обычно составляет от 1000 до 2000 мг, принимаемых три раза в день. Это высокая доза, и ее нужно принимать больше, чем обычно, но она необходима для восстановления повреждений печени в некоторых случаях, например, у выздоравливающих алкоголиков.
Более низкие дозы обычно используются для нутритивной поддержки у людей, которые имеют здоровую печень и не имеют болезней сердца. Чтобы помочь с пищеварением, есть много добавок бетаина (в форме бетаина гидроглорида, betaine HCI), которые доступны на рынке, которые варьируются в рекомендуемых дозах между 650-2500 мг в сутки.
Люди, которые хотят получить пользу от бетаина в отношении физической нагрузки, улучшения состава тела или облегчения боли в теле, могут принимать от 1500 до 2000 мг бетаина, хотя в настоящее время не существует определенной рекомендации.
Не рекомендуется беременным женщинам или женщинам, которые кормят грудью, принимать бетаиновые добавки без предварительного согласия врача.

Если вы страдаете от болезней сердца, печени, мышечных болей, или хотите принимать препараты бетаина, чтобы помочь с изменениями состава тела, такими как потеря жира и увеличение мышечной массы, рекомендуем обратиться к врачу или опытному нутрициологу, чтобы определить правильную дозу для вас.

Бетаин обычно принимается с фолиевой кислотой, витамином В6 и витамином В12.
https://blisswoman.ru/zdorove/betain...iya-organizma/
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием