Показать сообщение отдельно
Старый 18-03-2018, 14:05   #54
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Реанимировал тему форума про Г.С.Шаталову, в которую никто не писал с 2013 года, написал большой пост, почитайте:

http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=189

Мне кажется, что напрасно многие онкобольные и их родственники игнорируют данного забытого и непопулярного автора. В ее книгах очень много рекомендаций, которые никогда не устареют, учитывающие сущность человека, которые можно трансформировать под конкретного больного.

Что мне нравится у Шаталовой – это индивидуальность подхода, отсутствие шаблона, разработка оздоровительной программы конкретно под каждого больного. В этом и сложность оздоровление по ее системе. Первое время дядя меня спрашивал – а что написано у Шаталовой по тому или иному поводу, какие порции еды, питья, как употреблять? Приходилось ему объяснять, что в книге приведен лишь метод и конкретные примеры, а оздоровительную методику больной должен формировать под себя самостоятельно. В этом плане по ее книге невозможно построить стандартный протокол лечения, каждый больной рассматривается в индивидуальном ключе.

Очень непростой вопрос – работа с сознанием. Как я понял, Галина Сергеевна много внимания уделяла причине возникновения болезни на уровне отношения больного к жизни, к своему здоровью, к нежеланию брать на себя ответственность, в т.ч. и за совершенные ошибки. С каждым подопечным она вела длительные беседы, стимулировала рост самосознания людей, желание пациента глубоко разобраться в причинах своих недугов.
При возможности старалась выдернуть человека из под вредного влияния городского уклада жизни и социума в целом. Кого-то забирала к себе на дачу, кого-то брала с собой в походы в различные дикие места.
К сожалению, кроме книг и небольшого фильма осталось мало фактического материала по ее системе. Но учитывая, что книги довольно объемные и информативные, можно многому научиться по ним и взять себе на вооружение.
AlexKh вне форума   Ответить с цитированием