Показать сообщение отдельно
Старый 04-04-2018, 20:40   #59
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Продолжим нашу тему. У нас появились первые врачебные новости.

Дядя приехал на один день в город, о чем я узнал накануне. Сдал в коммерческой лаборатории общие анализы крови и мочи, а также прошел комплексное УЗИ у того же специалиста, что и 3 месяца назад (я присутствовал при этом, была интересна динамика изменений).

Анализы уже готовы. Все показатели крови и мочи в норме, особенно обращает на себя внимание СОЭ - 3 месяца назад = 40 (при норме 1 - 10), а в этот раз = 7. А вообще показатели анализов и тогда были хорошими. Моча на этот раз щелочная при норме слабокислой или нейтральной, сказывается большое количество соков и проростков.

По УЗИ интереснее. Вкратце опишу, что запомнил:
- опухоль уменьшилась в размерах и стала меньшей плотности (дядя сказал мне, что раньше он не мог спать на правом боку, а сейчас свободно, нет никаких болевых ощущений);
- опухоль не похожа на типичную онкологию, никаких признаков метастаз в организме не обнаружено (я не стал рассказывать врачу про ежедневный стакан свекольного сока, все равно он в это не верит);
- врач сказал, что в случае прогрессирующего рака, прежде всего были бы изменения в печени, а там все хорошо;
- правая почка функционирует и находится в хорошем состоянии, левая - в отличном;
- обе почки увеличились, что говорит о том, что они работают с нагрузкой в оптимальном режиме;
- нет никаких признаков прорастания опухоли в нижнюю вену (провел доплерографию);
- аденома простаты прошла;
- в желчном камень уменьшился в несколько раз и стало много мелких камешков (видимо идет дробление);
- желудок, кишечник, печень, поджелудочная в отличном состоянии без проблем;
- визуально и по наблюдению больной находится в гораздо лучшем состоянии;
- если тогда врач рекомендовал немедленную операцию в категорической форме, то сейчас он оставляет выбор за нами, состояние здоровья пациента предполагает легкое прохождение операции, но само ее проведение под вопросом, т.к. есть заметные улучшения в состоянии здоровья, во всяком случае нам сказали, что ждут нас в конце лета;
- нам сказали классическое - можете продолжать свою диету дальше, доктор назвал ее голоданием, поскольку дядя 3 месяца не ест мяса, дальше в наш рацион он не вникал (я забыл ему сказать, что уже лет 8-10 сам не ем мяса и чувствую себя неплохо);
- доктор был удивлен, что перенесенное похудание легко переносится дядей - хорошее давление, увеличилась выносливость, прошли многие жалобы.

Дядя выглядит очень хорошо (я не видел его с начала января). Похудел за это время на 18 кг, говорит, что заметно прибавилось сил и энергии. Продолжает оставаться в системе, оздоравливается дальше. Планирует приехать на несколько дней после Пасхи.

Наверняка я что-то забыл при пересказе, что вспомню - опишу на днях.

Так что не теряйте веры в себя, мы гораздо сильнее, чем нам кажется, врачи - не боги, у них нет ключей от замков нашего здоровья. Не бойтесь идти на риск, комплексно приводите свое здоровье в порядок и результат не заставит себя долго ждать. Удачи всем и здоровья!
AlexKh вне форума   Ответить с цитированием