Показать сообщение отдельно
Старый 24-10-2010, 15:44   #124
 
Аватар для Katifundrik
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Ананасовая плантация
Сообщений: 220 Поблагодарил: 1,131
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 202 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Анют, Эник по всё по себе примеряет, а у него под кожей жира нет.
Хотя может и прав.
Я когда начинала, у меня на руках-ногах по 2,5-3 см жира было, на пузе и бёдрах больше.
Но, время обливального дискомфорта и появление дубовой кожи и абсолютно комфортного обливания ледяной водой, наступало через 2 минуты если я до этого не прогревалась.
После горячего душа оно и тогда и сейчас примерно через через тоже время. Зато после сауны чуть-ли не через 30 сек.

За дубовой кожей, всегда сразу следует жар. Это состояние настолько кайфушное, что прёт как наркотик.
Кайф действительно очень мощный, но больше 10минут я не обливалась - становилось скучно стоять под душем. Когда я "подсела" на эту процедуру, то ходила в сауну через день, и каждый раз чередовала прогрев в сухой сауне до почти поплыва сознания, а потом ледяной душ, обычно минут на 7. Таких "подходов" минимум 3,максимум 7 раз делала.

Дома, чтобы поймать это ощущение полной бодрости и драйва, нагреваюсь в душе до розовой кожи, а потом дубею под ледяной минут по 5, делая до 6-ти чередований.
Ни разу до Эникого холодного истощения не дошла.
Но я и не пыталась изучать и насиловать "источник" того жара который прёт под ледяной водой.
Хотя однажды, в Карелии, Эник меня чуть-ли не палкой из ледяной речки выгонял, пугая этим тепловым истощением... Тогда точно больше 30 минут наркотила холодом.
И кстати , в Тае мне очень не хватало этого "ледяного" наркотика.
Собираемся там делать охлаждённую воду для душа.
__________________
В каждом из нас зас заложена сила нашего согласия на здоровье и болезнь,
на богатство и бедность, на свободу и рабство.
И это мы управляем этой великой силой, и никто другой
Katifundrik вне форума   Ответить с цитированием