Показать сообщение отдельно
Старый 26-06-2013, 18:09   #1
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Приволжский ФО
Сообщений: 1,822 Поблагодарил: 14,239
Поблагодарили 13,529 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Мое оздоровительное лето с М.Оганян (лишний вес, миома, артроз и др.)

Начинаю проводить условное голодание под руководством Марвы Оганян, точнее оно будет каскадами (или циклами).
Это мое 5 длительное голодание за последние 1,5 года.
Но отличается тем, что все, что я буду делать, назначено мне на личной консультации с Марвой и будет проходить при ее поддержке и должно занять больше времени, чем предыдущие голодания.

Первый цикл - 21 день
Питье отвара трав с медом и соком лимона (или кислых ягод), с 4-го дня допускается 2 стакана процеженного грейпфрутового сока в день, очищение кишечника клизмами.


Смысл метода - активизация протеолитических ферментов для уничтожения мертвых и больных тканей и выводе их через лимфатическую систему. Очищение от гноя, слизи и токсинов.

Накануне вечером в 7-8 часов выпивается солевое слабительное (сульфат магния) 50-60 г разведенный в стакане воды. Запивается отваром трав с медом и лимоном. Далее нужно лежать на правом боку с грелкой на области печени около 1 часа. В это время продолжать пить отвар, всего нужно за час выпить около литра, затем встать походить и выпить еще пару стаканов и лечь спать.
У кого эррозивный гастрит или язва, то магнезию пить нельзя!
Нужно пить отвар сенны (1 ст.л травы на стакан кипятка, настаивать 20-30 минут).
Или касторовое масло 50 г +сок 1 лимона. При больной поджелудочной железе касторку пить нежелательно!

Мой состав отвара:
Ромашка
Мята
Мелисса
Душица
Липа
Тысячелистник
Подорожник
Хвощ полевой
Спорыш
Репешок
Пустырник
Валериана
Крапива
Шиповник
Календула
Шалфей

Принцип набора трав такой: общеочищающие, успокоительные, печеночные, почечные, легочные, витаминные).

Все травы по 50 г. Смешиваются в какой то большой посуде (у меня большая пластиковая банка).
Для отвара берется 2 столовые ложки сухой смеси трав и завариваются 1 литром кипятка (у меня не совсем кипяток, а где-то 80 градусов, так как вода из кулера). Настаивается 30-40 минут. Пьется с медом и лимоном.

На кружку отвара (не горячего, лучше до 40-50 градусов) выжимается сок четверти лимона (для меня это ужасно кисло и я кладу сок 1/8 лимона - самый оптимальный вкус получается) + 2 ч.л. меда (кладу 1 ч.л. для меня самое то).
Это будет клеточное питание.
Важно - мед растворять в отваре, (но не горячем) а не кушать с ложки, чтобы не запускать пищеварительные ферменты.

Такого отвара в день нужно выпить около 2-3 литров.
Я пью еще дополнительно воду, так как жара и хочется пить.

Клизмы:

Сразу после пробуждения, с утра, (в идеале с 5 до 8 часов) с первого же дня нужно промывать кишечник.
В методике указано 3 клизмы по 1,5-2 л с солью и содой. Одна вышла, заливаем следующую, то есть промываем.
Температура клизм 38 градусов (это температура внутри нашего кишечника).
На 2 литра воды добавляется 2 ч.л. морской соли и 1 ч.л. пищевой соды (можно чередовать вместо соды использовать сок половинки лимона).

Первые 10 дней Марва Вагаршаковна рекомендовала мне ставить после 2 клизм с солью и содой Свекольную клизму делается она так - 400 мл сока красной свеклы (сок процедить) + 600 мл воды + сок половинки лимона + 1 ч.л. соли.

Следующие 10 дней вместо свекольной клизмы делать чистотеловую клизму выжать из свежего чистотела 200 мл сока +50 г водки (чтобы не протух), убрать в холодильник и добавлять 2 ст.л. на 2 литра воды.

После клизм обязательно принимать горячий душ, так как через кожу тоже выделяются токсины.

На ночь ставить микро-клизмы с растительным маслом холодного отжима. Предназначена она для выведения токсинов из нижней части тела.
Марва сказала 100-200 г...но не реально...где столько масла найти и не держится оно всю ночь в большом количестве. Перерыла весь интернет и нашла что максимум 100 г, а вообще 30 ну короче, буду по ощущениям ориентироваться.
Ставить буду через день, скорее всего весь курс очищения, короче потом созвонюсь с ней и спрошу когда прекращать. Пока она сказала - делай и все!

Очень нравится мне этот метод. Потому что реально помогает.
С помощью него я уже избавилась от аутоимунного тиреоидита (жила с ним 3 года), нескончаемых мучительных приступов головной боли с рвотой и потерей сознания и скорой по ночам (называют это ВСД) (жила точнее мучилась с этой фигней целых 24 года, о ужас! ничего не помогало), ушли все мелкие миомы и одна не очень мелкая, самая крупная уменьшилась на 2 см.

Сейчас осталась миома 45 мм, артроз, протрузии дисков и ужасные боли в копчике при сидении-вставании, в молочной железе внутрипроточная паппилома (предраковое заболевание), иногда обостряется аллергия (высыпания на коже, похожие на нейродермит). По анализам повышены лейкоциты и тромбоциты, часто понижен гемоглобин (он в принципе всю жизнь такой 110 плюс-минус 5). Ужасная пищевая зависимость (преимущественно мучное-сладкое), с которой я все никак не могу справиться, но буду делать все попытки какие только возможно. Соответственно - лишний вес.
Как известно, лишний жир - по словам Марвы Вагаршаковны - это отстойник шлаков и токсинов, поэтому долой раз и навсегда.

Что забыла сейчас написать, напишу потом. Путь предстоит длинный!

Спасибо всем за внимание!!!
Комментарии, задать вопросы и просто поболтать можно в моем основном дневнике, добро пожаловать!


Последний раз редактировалось Белка; 26-06-2013 в 18:33.. Причина: опечатка
Белка вне форума