Показать сообщение отдельно
Старый 21-06-2012, 20:49   #102
 
Аватар для Паша
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 337 Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,340 раз(а) в 326 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Дневник Паши

Мне кажется, ногу пока не надо трогать. Качественно заняться с ней мешают описанные тобой в предыдущем посту эмоции. Проработка этих эмоций: нужно усилить желание поехать на море, побегать по траве, раскрутить уныние по поводу этого, и найти, где в теле это всё отражается, связать это воедино и проработать это, это займёт максимум пол часа. После этого в разы увеличится чувствительность, и это позволит качественно начать работать с ногой.

Дальше. "То есть: я думаю о боли в ноге. При этом где-то в теле должен возникнуть дискомфорт."

Боль в ноге и есть дискомфорт. О ней не нужно думать, её нужно только чувствовать. И желательно найти события в прошлом, эмоции, от которых бы усиливалась боль в ноге - это определяющее. Боль и дана для этого, для того, чтобы мы трансформировали что-то более глубокое в нас, что явилось причиной необходимости дать нам такой знак в виде этой боли.

"Когда работаю с квантовым смещением, один палец ставлю на точку боли в ноге, вторую в любое здоровое и расслабленное место, а место, где возникло дискомфортное состояние держу в поле зрения одновременно с двумя пальцами и эйфо-чувством?"

Здесь всё правильно. Я бы ещё добавил эмоцию, усиливающую боль ( а значит, и связанную с болью ) и ситуацию из прошлого, усиливающую эту эмоцию. Тогда работа будет идти и на уровне причины.

Последний раз редактировалось Паша; 22-06-2012 в 07:03..
Паша вне форума   Ответить с цитированием