Показать сообщение отдельно
Старый 16-04-2012, 20:18   #112
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Система и диета Шаталовой - у кого есть опыт?

Цитата:
Сообщение от Изучающий Посмотреть сообщение
И ещё возник вопрос, а откуда вообще информация о её малоедении (500-700 калорий) появилась?
О малоедении Шаталовой мы знаем, естественно, только от нее самой. В среднем не превышает 700 ккал, а вообще:

Цитата: Сама я вот уже 40 лет обхожусь количеством пищи в несколько раз меньшим: 11 г белка, 5-10 г жиров, 100-200 г углеводов. И чувствую себя великолепно.

Шаталова Г. С., 1996


А ее последователи, опять же по ее словам едят "чуть менее 1000 ккал".
Цитата:
Сообщение от Изучающий Посмотреть сообщение
Тут бы обширную статистику по тем, кто перешёл на её принципы. Всё интересное будет там.
Обширная статистика по людям появится только через несколько десятилетий, т.к. люди сравнительно долго живут, а массовое увлечение ограничением калорий это относительно недавнее явление (начало обретать популярность лишь с 80-х гг). Но! Даже и это будет статистика лишь по умеренному ограничению калорий (1100-1900 ккал), т.к. основная масса малоедов это западные CR-щики из Международного общества ограничения калорий. Что же касается мощных малоедов (меннее 1000), то из известных личностей это всего двое - Шаталова и Накамацу. Первая прожила 95 лет (на 21 год больше средней продолжительности жизни росс. женщин), а второй еще жив, но уже пережил среднюю продолжительность жизни японских мужчин на 5 лет (сейчас ему почти 84). Естественно, 2 человека это не статистика Но это все, что у нас есть по ультра-малоедам, увы. Любая система малоедения для человека является на 100% экспериментальной, и никто никаких гарантий не дает, всё исключительно на свой страх и риск. Но у меня например страха нет))) По той простой причине, что умирать и так всё равно придется - от этого никуда не денешься, зато малоедение - это источник самодовольства и хорошего настроения. По крайней мере для меня и для Эльфочки. За других не знаю, надо поспрашивать
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием