Показать сообщение отдельно
Старый 16-02-2021, 16:03   #14
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Просто дневник, без претензий на . . .

Добрый вечер, дорогие друзья. Только что по ТВ узнала о смерти великого атлета, обладателя массы мировых рекордов, призёра Олимпиады 1960г. и победителя 1964.
После того,как закончилась спортивная карьера Власов Ю.П. занимается литературной деятельностью.
Выдающийся штангист и Человек с большой буквы.

Так уж случилось,что я, в то время, глубокая провинциалка, была покорена силой и целеустремлённостью этого великого человека.Не постесняюсь сказать,что считаю его и академика Амосова своими духовными наставниками на пути преодоления своих болезней.

У жизни свои правила. какие уроки нам преподносить.Чуть выше я писала.что травмировало ногу.Не прошло и недели.как получила очень серьёзный осколочный перелом со смещением лучезапястной кости .Правили руку в больнице под общим наркозом. Уже третий день дома.

Не унываю.Делаю посильную зарядку.Обливаюсь под душем холодной водой. И ВОТ СИЮ СЕКУНДУ ПРОСМОТРЕЛА ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ " Рождённые побеждать" о жизни моего кумира Ю.Власова. И под впечатлением ,в знак глубокого к нему почтения, пишу этот пост. Его стремление выстоять в трудных ситуациях является для меня стимулом не киснуть.

Фото ниже не хвастовство, а акт памяти этому великому человеку.

Нэлли вне форума   Ответить с цитированием