Показать сообщение отдельно
Старый 19-03-2021, 08:23   #15
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Просто дневник, без претензий на . . .

Больше недели назад сняла с руки гипс. Сняла без консультации врача. Решила, что хватит. Хирурги говорят, что перелом немного "схватывается" недели через две. Решила, что и у меня косточки должны как-то стабилизироваться к трём неделям. Рука выглядела ужасно. Распухшая. синяя. Болела день и ночь. Особенно чувствовалось ночью,т.к. дневные отвлекающие внимание раздражители отсутствуют. Кисть не сгибалась, пальцы тоже.
Начала восстанавливать подвижность. Огромные гематомы (синяки) удаляла примочками 50% димексида. Боль им тоже снималась. Но отек уходил очень медленно. острая боль перешла в постоянную ноющую, хотя и не сильную. Двигала рукой с первых дней, со временем всё больше и больше.
на сегодняшний день в спокойном состоянии рука не болит, хотя кисть и пальцы всё ещё не работают. реабилитацию провожу более интенсивно.

Эта о физике, о теле. Но период, когда я была полностью ограничена в движении, считаю для себя благом. Не даром говорят, что стрессы и несчастья многому учат. Пережила в это время депрессивное состояние, узнала о себе много нового, переосмыслила многие свои поступки, было время поизучать много интересного материала, что тоже сказалось на моём мировоззрении.

Буду продолжать дневник
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием