Показать сообщение отдельно
Старый 26-11-2009, 07:17   #529
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Увы, мои планы поучаствовать в 9-и часовом беге "Саранская ночь" не могут осуществиться из-за травмы сухожилия портняжной мышцы. Придется сдавать билеты. В пятницу побегал в манеже легкий фартлек 20 км и при этом боль, которая раньше беспокоила фрагментарно, значительно усилилась. После этого решил сделать 3 дня полного отдыха, но и это не помогло. Как мне сказали опытные спринтеры (у них эта травма чаще бывает) она практически ничем не лечится, только покой. И как правило, это занимает продолжительное время. Так, что решил лучше потерять в малом сейчас, чем потом пропустить весь беговой сезон. Т.к. пока беговая нагрузка мне противопоказана я решил поголодать. Количество дней не загадываю, но хотелось бы чтобы произошли какие-то позитивные сдвиги в состоянии моего здоровья, которое пока оставляет желать лучшего.
Итак, на данный момент из негатива присутствует:
а) боль в сухожилие;
б) боль в лобных пазухах при пальпации;
в) заложенность носа (обычно в ночное время);
Будем смотреть за динамикой данных явлений в процессе голодания.
Начал голодание во вторник вечером. Сейчас идут вторые сутки сухого (не строгого) голодания, потом продолжу традиционное ЛГ. Пока за 2 дня никаких существенных изменений не произошло.Т.к. боль в сухожилие при ходьбе присутствует, то и быструю ходьбу на работу и с работы пока исключу. Буду только делать легкие силовые тонизирующие тренировки.
Еще планирую делать дыхательную гимнатику (до часа ежедневно) и фиксировать результаты.

1 день 2 день
ЧСС покоя, уд/мин 56-51
разница ортопробы, ед-ц 5-13
вес, кг 63,5-61,8
КП, сек 31-25
МП, сек 48-50
проба Штанге, сек 80-83
ROM вне форума   Ответить с цитированием