Показать сообщение отдельно
Старый 12-07-2011, 23:54   #16
 
Аватар для АлНик
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 36 Поблагодарил: 460
Поблагодарили 159 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 25
Закачек: 0
Перекись Н2О2

Продолжение:
Далее. Но в последствии со временем, стал замечать в первую очередь на руках сухость кожи и ломкость ногтей. Преимущественно на фалангах палацев ( со стороны ладоней), появилась морщинистость, как после длительного пребывания в воде. Кто нибудь обращал внимание, что в литературе про перекись, как бы невзначай упоминается, что она старит. Так вот, на лице тоже появилась какая-то утончённость и старение кожи. Стала пропадать выразительность-сочность, особенно заметно при проявлении любой эмоции, мимики. Ну конечно как же может кожа быть хорошей, если клеточные мембраны истончены. Следовательно, стоит расценивать такое воздействие и на весь организм.
Цитата:
Н2О2 взаимодействует с ферментом крови человека – каталазой и превращается затем в атомарный кислород, который разрушает, старит окружающие ткани
http://www.biolocation.ru/forum/index.php?topic=339.0
Далее заметил, что то непонятное в кишечнике(животе), вроде всё срабатывает но как бы самотёком, пропало тепло внутри живота( хотя насколько помнится кишечник в норме, действует на организм ещё и как печка). Не знаю, может микрофлора вся уничтожилась или нервные окончания все пережглись. Всё это стало настораживать, и я прекратил приём перекиси. Что ещё могу вспомнить, бывали ощущения какой-то пресности. Иногда ощущался запах этой перекисью от самого организма(конечно сама перекись без запаха, но при взаимодействии через поры кожи, выделяет специфический ни с чем не сравнимый запах), иногда бросало в пот, видимо это были попытки выбросить из организма явно лишнее. Если кисти рук попадали под холодную воду, то в руках появлялась и отдавалась выше несвойственная ранее ломота. Думаю ни чего удивительного, нервная система тоже состоит из клеток. Конечно в общем, крепость организма, она(перекись) рано или поздно все-же сбивает, продолжительность зависит видимо от прочности клеточных мембран и способности их восстановления.
Цитата:
Давайте рассмотрим, что происходит в организме человека, когда туда поступает перекись водорода, причем в гораздо больших количествах, чем она вырабатывается самим организмом. Такое массированное введение достаточно агрессивной, как мы уже выяснили, среды для нашего организма является стрессом. В результате многократно, в десятки раз, усиливается работа иммунной системы. Перекись водорода, не являясь чужеродным веществом для организма, запускает работу самых глубинных процессов защиты организма.
http://www.piter-press.ru/attachment...e=978546901167
&at=exc&n=0
Но тут напрашивается вывод: Стимулирование может и хорошо, но такое стимулирование на длительной основе, может в конце концов сбить с толку саморегуляцию. Если взять к примеру обливания как закаливание, то тут ничего не привносится во внутрь, организм сам, тренируется вырабатывать всё что необходимо, нет вмешательства. Но если применять перекись, тем более что это вещество, которое не является чужеродным для нашего организма, вещество которое кроме всего прочего, способствует поддерживать в чистоте наши сосуды. И применять на длительной основе. То, что может произойти после прекращения приёма. Не забьются ли все сосуды (а следовательно органы) , кальцинатами и холестериновыми отложениями, из за растренировки вырабатывать то же вещество. А что будет с нашим иммунитетом, и когда он опомнится, и что за это время может произойти, ещё больший вопрос???

Помнится, как мне одна врачь К.М.Н. сказала, что организм всегда живёт по принципу «Зачем мне работать, если за меня работают». Опять таки кратко резюмируя, выскажу своё мнение что перекись, при определённых условиях может решить некоторые задачи по взбадриванию, и насыщению организма кислородом. Но каждый принимающий должен знать и разрушающее её действие, при длительном приёме. А некоторые как написано про неё в литературе, при приёме вообще могут получить обморочное состояние. К тому же, этож антисептик, уничтожающий все на своём пути. Далее.. .
__________________
И никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани, ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже (Матф. 9:16)
Мой дневник: Здесь.

Последний раз редактировалось АлНик; 13-07-2011 в 01:11..
АлНик вне форума