Показать сообщение отдельно
Старый 02-12-2018, 04:29   #42
 
Аватар для Княженика
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Лабытнанги, Тихорецк
Сообщений: 1,662 Поблагодарил: 38,352
Поблагодарили 11,809 раз(а) в 1,670 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание в Рождественский пост

Valjkiria, У всех трудности большие во время холодания, особенно кто только начинает или редко голодает, как мы. Да, выглядим мы неважно. И состояние плохое. Поэтому часто в книгах по голоданию советуют удалиться от людей, куда-нибудь на природу. Но это для нас пока не выполнимо. Надо просто знать, какие изменения происходят, особенно в первую неделю, и не бояться этого. У меня вот сегодня слабость, шум в ушах, пульс 95 вместо моего родного 55, давление 135 (обычно 110). Организм перестраивается... Потом будет ацидотический криз на 5-7 день. Будет запах ацетона изо рта, но это нормально. Потом , где-то на 8 день будет легче! Главное, пережить эти трудные дни, не сломаться. Сегодня я часто буду сюда заглядывать, так что пиши! Обидно, когда люди проходят эти трудные дни и бросают, хотя дальше организм переходит на внутреннее питание и становится намного легче. Запасы жира в первую очередь забираются там, где много кровеносных сосудов. Это лицо, рук-ноги. С живота уходит в последнюю очередь. Там сосудов очень мало. И то, что ты сбросила с таким трудом, вернётся за 3-4 дня, если сейчас бросишь. Надо стремиться не совсем к сбросу веса, а к оздоровлению Это- наиглавнейшая задача. Не знаю, читала ли ты полностью мой дневник, но там яркий пример моего мужа. Он первое голодание провёл в 1997 году, в 45 лет. Тогда инфы мало было, интернета не было. Так вот, он прочитал тонюсенькую книжку о голодании и сразу начал! Продержался 21 день, потом вышел из голода на неделю. И потом ещё неделю проголодал. Вес со 120 ушёл до 75 (рост 174 см) Зато у него ушли такие проблемы: глаукома, ревматизм костей (спать не мог), нормализовалось давление до 120, полностью исчез псориаз (был с молодости). Разве ради этого не стоит голодать?! А ведь он работал крановщиком, работа не простая и ответственная. А как родные его ругали! Только ради здоровья надо голодать. Какой врач вылечит тебя за месяц?! Обычно таблетками только глушат симптомы. Кстати, у меня подруга с проблемой щитовидки. Она столько литературы перелопатила, и столько всего перепробовала... Нашла для себя подходящую диету и снизила дозу поддерживающих таблеток. Потом я могу дать ссылку на страничку В Контакте. Но сначала ты попробуй провести хотя бы небольшое голодание. Проявиви силу воли. У меня вот её тоже маловато. Но с утра говорю себе - продержусь один денёк, а то перед мужем стыдно...Перед зеркалом тоже :))) В общем, терпения тебе, подруга!
__________________
Главное для нашего здоровья — это то, чтобы в числе его врагов не оказались мы сами
Дневник с обсуждениями
Краткий дневник
Дневник с тренировками
Княженика вне форума   Ответить с цитированием