Показать сообщение отдельно
Старый 16-06-2019, 00:33   #173
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Даёшь - БОЖ (бегательный образ жизни)!

Цитата:
Сообщение от Лара-М Посмотреть сообщение
Ведь часто было так, что вместо приема пищи я просто съедала несколько крупинок соли, или кусочек лимона, или шоколада, и организм успокаивался надолго?!
Психика успокаивалась.
Неужели ты всерьез веришь, что таким ничтожным количеством вещества можно восполнить реальный дефицит в организме? Да еще и так быстро - ничего еще и всосаться не успело, не то что усвоиться...
Сработали вкусовые рецепторы, получил подпитку центр удовольствий, послал импульс в эндокринную систему... в разные органы... все завертелось-заработало. Прилив сил и, как результат, усиление эйфории.
Цитата:
Сообщение от Лара-М Посмотреть сообщение
Но ведь это - уже ПРЕРЫВАНИЕ голодания?!
А было ли голодание?

Цитата:
Сообщение от Лара-М Посмотреть сообщение
А на одном «твердом» обеде хорошо только мне – я как бы выдерживаю 24-х часовое голодание (гордюся собой ). А организм «страдает».
По мне, так опять же, страдает центр удовольствий, не получивший своей привычной дозы. Ну да, это тоже часть организма... но ты же имеешь в виду другое.
Организму, как совокупности органов, как раз-то и хорошо от этого.

Про "сложности" вегетарианства... они у каждого свои. Как по мне, так твои вполне типичны - таких историй тьма.
Мне "повезло" больше - именно благодаря им большую часть жизни (первую, с того момента, как начала осознавать себя) ощущала себя изгоем. Хотя, оглядываясь назад, понимаю, что и это хорошо - мне действительно повезло... без кавычек .
Цитата:
Сообщение от Лара-М Посмотреть сообщение
- Snail, спасибо тебе большое, что не сочла мои оправдания во временной неспособности к длительному голоданию просто игрой ума, а поверив в существование моего организма, сказала, что надо прислушаться к нему .
Сочла!
И еще как сочла... Но прислушиваться все равно надо, ибо ум силен и коварен. Просто так, "в лоб", с ним не поборешься. Отомстит.
Ну да ладно....

С днюхой тебя!
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием