Показать сообщение отдельно
Старый 12-06-2008, 14:46   #41
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Двадцатидневное голодание.

Так, пока мой дневник не закрыли, надо подвести итоги голодания,проверенные временем.Теперь уже можно.

1.Изменился тип питания.Смотреть не могу в сторону ранее любимых продуктов:хлеба,макарон,майонеза,каш,рыбы. Сомнительными стали грибы (правда, за эти четыре месяца их не ела, но явного отвращения не чувствую, как и желания попробовать) и мед (!). Последнее обидно и не объяснимо.Вареное, тушеное, жареное теперь тоже не еда. Организм однозначно предпочитает сырые овощи,фрукты и орехи. Салаты, заправленные лимоном и растительным маслом - терпимо, но лучше просто так, в натуральном виде.
2.Уменьшилось количество принимаемой пищи - съем два яблока и нормально. За счет такой своеобразной диеты почти перестала есть соль - солить нечего, не орехи же .[А помидоры так и кажутся солеными!]
3.Уменьшился вес - как вышла на 67 кг, так и остался.Колебания были 63-65 кг (когда болела или экспериментировала с СГ).Потом "отъедалась" перед новым голоданием, получились те же 67 кг. (Всего скинула 14 кг).
4.Сподвиглась сделать все анализы и УЗИ. Анализы крови и мочи, на удивление, хорошие. У мочи реакция нейтральная вместо кислой, как у вегетарианцев . УЗИ и раньше проходила, ничего особенного не обнаруживали.Спасибо, malta, навела на мысль - я нашла клинику с навороченным оборудованием, и миому матки, все-таки, нашли (маленькую,1,5см).Теперь есть над чем работать.
5.Папилома практически исчезла, но появилась симметричная такого же размера (1 мм), то есть, теперь их две.
6.Мигрень беспокоила всего несколько раз, я как-то даже и забыла про нее. А в былое время по два раза в неделю скручивало.Посмотрим, что дальше.
7.Усилились этические принципы - не могу чистить и есть рыбу, давлюсь. И раньше-то в супермаркетах всегда отворачивалась от приговоренных карпов в аквариуме, а теперь стало еще более болезненно.Зарекаться не буду, но, похоже, что с рыбой пищевые отношения закончились.

Вообщем, я очень довольна, что провела это голодание. Таких радикальных изменений (с питанием) не планировала и не ожидала.В ближайшее время проведу еще одно, постараюсь длительное, но... как получится.
Алена вне форума