Показать сообщение отдельно
Старый 23-02-2020, 08:32   #478
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,166 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,183 раз(а) в 7,253 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: MIR. Голодание от гипертонии, аллергии и аденомы.

Да это и не моя теория, это на тематических форумах ребята опытом обмениваются и пишут чисто свой практический опыт. Вот допустим мой давний соперник по гирям и ровесник 63 года и главное хобби у него жим лежа (150 кг) . Вот он то же тормознул приседания-многоповторку из-за коленей, хотя спортивный мужик и бывший лыжник. Сыроед у rida на форуме Gigi кажись зовут из Грузии то же начал лихо приседать и между сотней и 200 забросил. У качков на их форуме то же даже аргументы приводились. А ты пожалуйста пробуй раз поклонник Гвоздя и Амосова, то делай ради Бога.
Да и у меня вот то же не пошло, но я себя не могу приводить в пример, потому что из-за варикозной ноги колено деградировало и к тому же там была костная опухоль за которую цеплялась связка и заклинивала и я года 1,5 до операции вообще не мог делать амплитудное движение на правое колено. Когда приседать начал на 1 ом годе занятия гирями, что то колени мои после 120 раз начали рассыхаться и трещать и я от греха подальше оставил короткую амплитуду многоповторку, а на полную амплитуду решил дальше не штурмовать. Хотя если ты молод и суставы хорошие, то износ от трения им не грозит, работай на здоровье. Хотя вот и Амосов вел дневник до самой смерти в котором написал что своими чрезмерными нагрузками он сам спровоцировал у себя инфаркт. А я читал его дневник до последнего момента. Он даже за полгода до смерти взялся за гантель и бицепс начал качать и объяснил почему он это делает, хотя к тому времени уже признал что эксперимент его провалился. А последняя запись у него была за 1 день до ухода.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием